Sort Evento
20201018
18/10/2020
Triathlon Olimpico Città Porto Recanati
Edizione 4
Porto Recanati (ITA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
Adriatic Series
Flipper Triathlon
Vincitori: Gloria Cisotto, Ruedi Wild (SUI)
20201018
18/10/2020
Aquathlon San Vito Lo Capo
Edizione 13
San Vito Lo Capo (ITA)
Aquathlon Sprint
20201018
18/10/2020
Campionati Italiani Paraduathlon
Caorle (ITA)
Duathlon Sprint (5 - 20 - 2.5K)
FITri
Campionati Italiani
20201018
18/10/2020
Duathlon Caorle Sprint Campionati Italiani Assoluto U23 Junior
Caorle (ITA)
Duathlon Sprint (5 - 20 - 2.5K)
FITri
Campionati Italiani
Vincitori: Ilaria Zane, Nicolò Strada
20201018
18/10/2020
Infinitri Peñíscola
Edizione 8
Peñíscola (ESP)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Vincitori: Cristina De la Torre (ESP), Emilio Aguayo (ESP)
20201018
18/10/2020
ÖTILLÖ SwimRun Cannes
Edizione 3
Cannes (FRA)
SwimRun (8,7K - 29,9K - 10T)
Otillo SwimRun
Otillo SwimRun World Series
Vincitori: ARKswimrun France (Hugo Tormento, Matthieu Poullain)
20201018
18/10/2020
Trigames Mandelieu Triathlon
Edizione 5
Mandelieu la Napoule (FRA)
Triathlon Half (1.9 - 89 - 20K)
Trigames
Vincitori: Anne Haug (GER), Rudy Von Berg (USA)
20201018
18/10/2020
Ironman 70.3 Japan
Centrair Tokoname (JAP)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20201018
18/10/2020
Ironman 70.3 Arizona
Tempe, Arizona (USA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20201017
17/10/2020
Ironman 70.3 Busselton
Busselton (AUS)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
Vincitori: Dimity-Lee Duke (AUS), Matt Burton (AUS)
20201017
17/10/2020
Aquaticrunner Fuerteventura Spain
Edizione 4
Pájara, Fuerteventura (ESP)
SwimRun
Aquaticrunner Solo Half World Cup
Aquaticrunner SwimRun World Qualifying
Vincitori: Bella Bayliss (GBR), Stephen Bayliss (GBR)
20201017
17/10/2020
ICAN Gandia
Edizione 7
Gandia (ESP)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
ICAN Triathlon Series
Vincitore: Nacho Villarroel (ESP)
20201011
11/10/2020
Borgo Egnazia Triathlon Sprint
Edizione 2
Fasano (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
Vincitori: Bianca Seregni, Andrea Secchiero
20201011
11/10/2020
Duathlon Sprint Città di Manerba del Garda
Edizione 19
Manerba del Garda (ITA)
Duathlon Sprint (5 - 20 - 2.5K)
Vincitori: Tania Molinari, Andrea Sanguinetti
20201011
11/10/2020
Breeze SwimRun Nordico Romagnolo
Edizione 3
Milano Marittima (ITA)
SwimRun
CSEN Italian SwimRun Series
Aquaticrunner SwimRun World Qualifying
Vincitori: Francesca Ravelli, Daniel Hofer
20201011
11/10/2020
Winterman Xtreme
Decin (CZE)
Triathlon Full Extreme (3.8 - 180 - 42.2K)
Extreme Triathlon Series
Vincitori: Hana Stefanovicova (CZE), David Jilek (CZE)
20201010
10/10/2020
Borgo Egnazia Half Tri
Edizione 2
Fasano (ITA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
FITri
Campionati Italiani
Vincitori: Marta Bernardi, Giulio Molinari
20201010
10/10/2020
Arzachena ITU Triathlon World Cup
Arzachena (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
ITU
ITU Triathlon World Cup
Vincitori: Flora Duffy (BER), Vincent Luis (FRA)
20201010
10/10/2020
Alhandra ETU Triathlon
Alhandra (POR)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
ITU
Campionati Mediterraneo
Vincitori: Melanie Santos (POR), Vasco Vilaca (POR)
20201010
10/10/2020
Alhandra ETU Triathlon Mixed Relay Clubs European Championships
Alhandra (POR)
Triathlon Mixed Relay
ITU
European Championship
Vincitori: Poissy Triathlon
20201010
10/10/2020
Alhandra ITU Paratriathlon World Cup
Alhandra (POR)
Paratriathlon (0.750 - 20 - 5K)
ITU
ITU Paratriathlon World Cup
Podi italiani: Rita Cuccuru 2^, Pier Alberto Buccoliero 3°
20201010
10/10/2020
IronStar 226 Sochi
Sochi (RUS)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
IronStar Series
Altre distanze: Triathlon Half, Olympic, Sprint
20201009
09/10/2020
Koa Distance Valencia
Edizione 4
Valencia (ESP)
Triathlon 3 Day (5 - 138 - 42K)
20201004
04/10/2020
Duathlon Cuneo Campionati Italiani Giovani Staffetta
Cuneo (ITA)
Duathlon
FITri
Campionati Italiani
Vincitori: Minerva Roma
20201004
04/10/2020
Fantini Club Triathlon Sprint Cervia
Edizione 5
Cervia (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
Adriatic Series
Flipper Triathlon
Vincitori: Lilli Gelmini, Nicolò Ragazzo
20201003
03/10/2020
Duathlon Cuneo Campionati Italiani Giovani Individuali
Cuneo (ITA)
Duathlon
FITri
Campionati Italiani
Vincitori Youth B: Myral Greco, Eduardo Espuna
20201003
03/10/2020
Ogliastra SwimRun Challenge
Edizione 2
Cardedu (ITA)
SwimRun
CSEN Italian SwimRun Series
Aquaticrunner SwimRun World Qualifying
ANNULLATO PER MALTEMPO
20201003
03/10/2020
XTERRA Italy Molveno Short Track
Molveno (ITA)
Cross Triathlon (0.400 - 8 - 3K)
XTERRA
Vincitori: Marta Menditto (ITA), Ruben Ruzafa (ESP)
20201003
03/10/2020
Grand Prix Triathlon France Les Herbiers
Les Herbiers (FRA)
Triathlon Sprint (0.750 - 19 - 5K)
Grand Prix Triathlon FRA
3^ tappa
Vincitori: Poissy Triathlon - prova trasformata in Aquathlon (1K nuoto - 5K corsa) per avverse condizioni atmosferiche
20201003
03/10/2020
Natureman
Edizione 9
Les Salles-sur-Verdon (FRA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
20201003
03/10/2020
Spirit of 78
Edizione 4
Freixo, Porto (POR)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
20201003
03/10/2020
Huntington Fall Triathlons
Lake Claire Park, Huntington (USA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
Vincitori: Jeanni Seymour (RSA), Justin Metzler (USA)
20201001
01/10/2020
InfinitriMan
Edizione 4
Castellon (ESP)
Ultra Triathlon (10 - 421 - 84K)
Altra distanza: Ultra Half
20201001
01/10/2020
Virginia Double Anvil IUTA World Championship
Edizione 23
Spotsylvania, Virginia (USA)
Ultra Triathlon (7.6 - 360 - 84.4K)
IUTA
World Championship
20200927
27/09/2020
EpicBlue SwimRun Italia Long
Edizione 2
Finale Ligure (ITA)
SwimRun (5.5K - 17.5K)
EpicBlue
Vincitori Long Solo: Annabelle Dietre, Romain Cadière
20200927
27/09/2020
Triathlon Olimpico di Baldassarre
Edizione 6
Chiaverano (ITA)
Triathlon Olympic (1.5 - 39 - 10.5K)
Qualitry Series
Qualitry
Vincitori: Federica De Nicola, Filippo Barazzuol
20200927
27/09/2020
Triathlon Sprint di Chiaverano
Chiaverano (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 26 - 7K)
Qualitry Series
Qualitry
Vincitori: Mara Tonoli, Marco Corti
20200927
27/09/2020
Ironman 70.3 Cairns
Cairns (AUS)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
Gara Age Group
20200927
27/09/2020
Ironman Cairns
Cairns, Queensland (AUS)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Ironman
Asia Pacific Championship
Vincitori: Amelia Watkinson (NZL), Max Neumann (AUS)
20200927
27/09/2020
Trigames Cagnes Triathlon
Cagnes sur Mer (FRA)
Triathlon Half (3 - 97 - 20K)
Trigames
Campionati Francesi
Vincitori: Jeanne Collonge (FRA), Mathis Margirier (FRA)
20200927
27/09/2020
Grand Prix Duathlon France Arthon Finale
Le Poinçonnet (FRA)
Duathlon Sprint (5 - 20 - 2.5K)
Grand Prix Duathlon FRA
2^ tappa
Vincitori: Audry Merle (FRA), Alric Mael (FRA)
20200927
27/09/2020
Outlaw X Triathlon
Thoresby Park (GBR)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Vincitori: Katrina Matthews (GBR), George Goodwin (GBR)
20200927
27/09/2020
Ironman 70.3 Cozumel
Cozumel (MEX)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
Vincitori: Holly Lawrence (GBR), Sam Long (USA)
20200926
26/09/2020
Triathlon Sprint Lignano Campionati Italiani Assoluti
Lignano Sabbiadoro (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 19,2 - 5K)
FITri
Campionati Italiani
Vincitori: Angelica Olmo, Gianluca Pozzatti
20200926
26/09/2020
Bilbao Triathlon
Edizione 10
Bilbao (ESP)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Campionati Spagnoli
Vincitori: Anneke Jenkins (NZL), Javier Gomez (ESP)
20200920
20/09/2020
Infinitri Almassora
Almassora (ESP)
Triathlon Half (1.9 - 86 - 21.1K)
20200920
20/09/2020
Grand Prix Duathlon France Vairé
Vairé (FRA)
Duathlon Enduro (1,4-10-2,8-10-1,4K)
Grand Prix Duathlon FRA
1^ tappa
Vincitori: Joselyn Daniely Brea Abreu (VEN), Jawad Abdelmoula (FRA)
20200920
20/09/2020
Ventouxman
Lapalud, Station Mont Serein (FRA)
Triathlon Half (2 - 90 - 20K)
Vincitori: Inès Van Der Linden (FRA), Thomas Huwiler (SUI)
20200920
20/09/2020
Pushing Limits Stadtwerke Ratingen Triathlon
Edizione 12
Ratingen (GER)
Triathlon (1 - 40 - 10K)
Vincitori: Lisa Norden (SWE), Gustav Iden (NOR)
20200919
19/09/2020
Lonaba Cross Duathlon
Edizione 2
Roana (ITA)
Cross Duathlon
Vincitori: Sandra Mairhofer, Franco Pesavento
20200919
19/09/2020
Folkhälsan SwimRun
Edizione 7
Folkhälsan (FIN)
SwimRun
Otillo SwimRun
Otillo SwimRun Merit Races
20200919
19/09/2020
BearMan Xtreme
Amélie-Les-Bains (FRA)
Triathlon Full Extreme (3.8 - 180 - 42.2K)
Altra distanza: Triathlon Half
20200919
19/09/2020
IronStar 113 Samara
Samara (RUS)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
IronStar Series
Altra distanza: Olimpico
20200918
18/09/2020
Long Course Weekend Holland
Beesel (NED)
Triathlon 3 Day
Long Course Weekend
Vincitori: Lisa Femerling (GER), Tim Fievez (BEL)
20200916
16/09/2020
Duathlon Super Sprint MTB Cesate
Cesate (ITA)
Cross Duathlon (2 - 6 - 1K)
Vincitori: Greta Lazzari, Federico Murero
20200913
13/09/2020
Sea2sky
Edizione 5
Sestri Levante (ITA)
Multisport (1K swim - 5.3K trail)
Vincitori: Eleonora Peroncini, Gianfranco Cucco
20200913
13/09/2020
Triathlon Olimpico Gennargentu
Edizione 2
Fonni (ITA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
Vincitori: Elisabetta Curridori, Emanuele Grenti
20200913
13/09/2020
Bracciano Triathlon Sprint
Bracciano (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
Vincitori: Nicoletta Santonocito, Edoardo Petroni
20200913
13/09/2020
Triathlon Olimpico Alba Adriatica
Edizione 4
Alba Adriatica (ITA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
Adriatic Series
Flipper Triathlon
Vincitori: Sharon Spimi, Michelangelo Parmigiani
20200913
13/09/2020
Ironman 70.3 Sunshine Coast
Mooloolaba (AUS)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
Vincitori: Amelia Watkinson (NZL), Aaron Royle (AUS)
20200913
13/09/2020
Triathlon Menen
Menen (BEL)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Vincitori: Katrien Verstuyft (BEL), Frederik Van Lierde (BEL)
20200913
13/09/2020
Karlovy Vary ITU Triathlon World Cup
Karlovy Vary (CZE)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
ITU
ITU Triathlon World Cup
Vincitori: Flora Duffy (BER), Vincent Luis (FRA)
20200913
13/09/2020
Ironman 70.3 Taiwan
Taitung (TWN)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
Gara solo Age Group
20200912
12/09/2020
Aquathlon Recco Campionati Italiani
Recco (ITA)
Aquathlon (2.5 - 1 - 2.5K)
FITri
Campionati Italiani
Qualitry Series
Qualitry
Vincitori: Beatrice Mallozzi, Alessio Crociani
20200912
12/09/2020
Aquaticrunner XTrim Border Lagoon
Edizione 7
Lignano Sabbiadoro (ITA)
SwimRun
CSEN Italian SwimRun Series
Campionati Italiani
Vincitori: Samantha De Stefano, Daniel Hofer
20200912
12/09/2020
Blenheim Palace Triathlon
Blenheim Palace (ENG)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
Vincitori: Megan McDonald (GBR), David Bishop (GBR)
20200912
12/09/2020
Olympos X
Olympus (GRE)
Triathlon Full Extreme (4 - 191 - 40K)
Vincitori: Ioannis Koutsouradis
20200912
12/09/2020
XTERRA Malta
Ghajn (MLT)
Cross Triathlon (1.5 - 30 - 10K)
XTERRA
XTERRA World Tour
XTERRA European Tour
Vincitori: Morgane Riou (FRA), Arthur Serrieres (FRA)
20200912
12/09/2020
Blacklake Xtreme Triathlon
Zabljak (MNE)
Triathlon Full Extreme (3.8 - 187 - 42.2K)
XTRI World Tour
Vincitore: Guillaume Boisgointier
20200910
10/09/2020
Triathlon Super Sprint MTB Cesate
Cesate (ITA)
Cross Triathlon
Vincitori: Alessandro Pocaterra
20200906
06/09/2020
Valmadrera Triathlon
Edizione 5
Valmadrera (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
Spartacus Events
Vincitori: Luisa Iogna-Prat, Michele Sarzilla
20200906
06/09/2020
Civitanova Triathlon
Edizione 1
Civitanova Marche (ITA)
Triathlon (0.600 - 13.5 - 4K)
Vincitori: Elena Maria Petrini, Federico Di Pietro
20200906
06/09/2020
Civitanova Triathlon Italian Paratriathlon Series
Edizione 1
Civitanova Marche (ITA)
Paratriathlon (0.400 - 11 - 2.6K)
FITri
IPS
2^ tappa
Vincitori: Anna Barbaro, Giovanni Achenza
20200906
06/09/2020
Campionati Italiani Triathlon Giovanili
Lovadina di Spresiano (ITA)
Triathlon
Vincitori: Raschiani Triathlon Pavese, Minerva Roma
20200906
06/09/2020
Triathlon Internazionale di Mergozzo
Edizione 25
Mergozzo (ITA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Vincitori: Giorgia Priarone, Gregory Barnaby
20200906
06/09/2020
Ironman 70.3 Les Sables d'Olonne
Les Sables d'Olonne Vendée (FRA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
Vincitori: Justine Mathieux (FRA), Rodolphe Von Berg (USA)
20200906
06/09/2020
Helvellyn Triathlon
Jenkins Field, Glenridding (GBR)
Triathlon (1.5 - 61 - 14.5K)
Vincitori: Nikki Bartlett (GBR), Alistair Brownlee (GBR)
20200906
06/09/2020
Berlin Triathlon
Berlin (GER)
Triathlon Half (1.9 - 88.8 - 21.1K)
Vincitori: Antonia Koch (GER), Leif Schröder-Groeneveld (GER)
20200906
06/09/2020
ITU Triathlon Mixed Relay World Championship Hamburg
Hamburg (GER)
Triathlon Mixed Relay (0.300 - 7 - 1.7K)
ITU
World Championship
Vincitori: France (Leonie Periault, Léo Bergere, Cassandre Beaugrand, Dorian Coninx)
20200906
06/09/2020
Ironman 70.3 Gdynia
Gdynia (POL)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
Vincitori: Lisa Norden (SWE), Magnus Ditlev (DEN)
20200905
05/09/2020
Campionati Italiani Triathlon Giovanili
Lovadina di Spresiano (ITA)
Triathlon
Vincitori Junior: Angelica Prestia, Alessio Crociani
20200905
05/09/2020
Austria Triathlon Podersdorf
Edizione 33
Podersdorf (AUT)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Vincitori: Verena Walter (GER), Michael Weiss (AUT)
20200905
05/09/2020
XTERRA Czech Republic
Prachatice, Kristanovice (CZE)
Cross Triathlon (1.5 - 35 - 10.5K)
XTERRA
XTERRA World Tour
XTERRA European Tour
Vincitori: Laura Philipp (GER), Arthur Serrieres (FRA)
20200905
05/09/2020
Banyoles ITU Triathlon Junior European Cup
Banyoles (ESP)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
ITU
ETU Junior European Cup
Vincitori: Helena Moragas Molina (ESP), Alexandre Montez (ESP)
20200905
05/09/2020
Ironman 70.3 Tallinn
Tallinn (EST)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
Vincitori: Katrina Matthews (GBR), Daniel Bækkegård (DEN)
20200905
05/09/2020
Ironman Tallinn
Tallinn (EST)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Ironman
Vincitori: Laura Jalasto (FIN), Jon Saeveras Breivold (NOR)
20200905
05/09/2020
Grand Prix Triathlon France Quiberon
Edizione 21
Quiberon (FRA)
Triathlon Sprint (0.750 - 19 - 5K)
Grand Prix Triathlon FRA
2^ tappa
Vincitori: Angelica Olmo (ITA), Javier Gomez (ESP)
20200905
05/09/2020
ITU World Championship Triathlon Hamburg
Hamburg (GER)
Triathlon Sprint (0.750 - 18.9 - 5K)
ITU
World Championship
Vincitori: Georgia Taylor-Brown (GBR), Vincent Luis (FRA)
20200905
05/09/2020
HelveticMan
Melchsee-Frutt (SUI)
Triathlon Half (2 - 90 - 21K)
Vincitori Tri 113: Regula Rohrbach (SUI), Samuel Hurzeler (SUI) - Tri68: Roger Serrano (ESP)
20200904
04/09/2020
XTERRA Czech Republic Short Track
Prachatice, Kristanovice (CZE)
Cross Triathlon (0.400 - 9.3 - 3.6K)
XTERRA
Vincitori: Laura Philipp (GER), Arthur Serrieres (FRA)
20200902
02/09/2020
Aquathlon Sprint Cesate
Cesate (ITA)
Aquathlon
Vincitori: Francesca Porri, Valerio Patanè
20200830
30/08/2020
Triathlon Gennargentu Super Sprint
Fonni (ITA)
Triathlon Super Sprint
Vincitori: Elisabetta Curridori, Riccardo Spanu
20200830
30/08/2020
Coastman Norway
Tjeldstø (NOR)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Vincitori: Beate Paulsrud (NOR), Rasmus Lindhardt Birkelid (NOR)
20200829
29/08/2020
EcoSwimRun Belgium
Edizione 4
Lac de Robertville (BEL)
SwimRun
Aquaticrunner SwimRun World Qualifying
Vincitori: Kevin Buffett - Thomas Ghisel (Trakks - Swimrun BELteam)
20200829
29/08/2020
Gigathlon Czech Republic
Prague (CZE)
Multisport
Gigathlon
Vincitori Single: Anja Sturm (GER), Michal Vlasek
20200829
29/08/2020
XTERRA Nouvelle Aquitaine
Edizione 1
Espiet (FRA)
Cross Triathlon (1.5 - 30 - 10K)
XTERRA
XTERRA World Tour
Vincitori: Alizée Patiès (FRA), Maxim Chané (FRA)
20200829
29/08/2020
KnappenMan
Edizione 32
Lausitzer Lakeland (GER)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Vincitori: Astrid Werner (GER), Lik Michael (GER)
20200829
29/08/2020
Challenge Davos
Davos (SUI)
Triathlon Half (1.9 - 54,4 - 21K)
Challenge
Annullato per maltempo
20200829
29/08/2020
ÖTILLÖ Sprint Final 15K
Utö Gruvbryggan (SWE)
SwimRun
Otillo SwimRun
Otillo SwimRun World Series
Vincitori: Ark swimrun & jr (Alex Flores - Oscar Flores)
20200823
23/08/2020
SwimRunman Grands Lacs de Laffrey
Edizione 4
Grands Lacs de Laffrey (FRA)
SwimRun
Otillo SwimRun
Otillo SwimRun Merit Races
Vincitori: Team Arkswimrun France (Hugo Tormento, Matthieu Poullain)
20200823
23/08/2020
SLT Arena Games
Edizione 1
Rotterdam (NED)
Triathlon Triple Mix (3x(0.300 - 4 - 1.6K))
Super League Triathlon
Vincitori: Jessica Learmonth (GBR), Justus Nieschlag (GER)
20200822
22/08/2020
Triathlon Estonia
Aksi, Tartu County (EST)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Altre distanze: Triathlon Half
20200822
22/08/2020
Grand Prix Triathlon France Chateauroux
Chateauroux (FRA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
Grand Prix Triathlon FRA
1^ tappa
Vincitori: Emilie Morier (FRA), Dorian Coninx (FRA)
20200822
22/08/2020
Ocean Lava Poland Full
Edizione 21
Bydgoszcz (POL)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Ocean Lava Series
Vincitori: Ewa Komander (POL), Maciej Chmura (POL)
20200821
21/08/2020
Olsztyn ETU Sprint Triathlon European Cup
Olsztyn (POL)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
ITU
ETU Triathlon European Cup
Vincitori: Beatrice Mallozzi (ITA) e Leon Pauger (AUT)
20200809
09/08/2020
Triathlon Sprint Città di Caorle
Caorle (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
Vincitori: Sharon Spimi, Nicolò Ragazzo
20200808
08/08/2020
Extrememan Nagyatad
Edizione 30
Nagyatad (HUN)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Vincitori: Viktória Brown (CAN), Badar Gerg? (HUN)
20200802
02/08/2020
Swimrun del Bilancino
Edizione 2
Barberino di Mugello (ITA)
SwimRun
CSEN Italian SwimRun Series
Aquaticrunner SwimRun World Qualifying
Vincitori: Cristina Andorlini, Massimo Codecasa
20200801
01/08/2020
Thor Beach Triathlon
Edizione 5
Thorsminde (DEN)
Triathlon Full (3.8 - 186 - 42.2K)
Vincitori: Simone Kragh Jacobsen (DEN), Jesper Nybo Riis (DEN) - 1/4 Thor Camilla Pedersen (DEN) e Patrik Nilsson (SWE)
20200801
01/08/2020
IronStar 113 Kaliningrad
Edizione 2
Kaliningrad (RUS)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
IronStar Series
Gara Age Group
20200801
01/08/2020
Slovakman 226
Pieštany (SVK)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Vincitori: Simona Krivankova (CZE), Tomas Renc (CZE)
20200726
26/07/2020
Paratriathlon Sprint Gold Silca Cup
Alpago (ITA)
Paratriathlon (0.750 - 20 - 5K)
FITri
IPS
1^ tappa
Vincitori: Giovanni Achenza, Veronica Yoko Plebani
20200726
26/07/2020
Triathlon Silca Cup Alpago
Alpago (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
Vincitori: Sharon Spimi, Davide Uccellari
20200726
26/07/2020
Triathlon Sprint del Barbarossa
Edizione 5
Lodi (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
Vincitori: Tania Molinari, Davide Ingrillì
20200726
26/07/2020
Aronamen 112.9
Edizione 10
Arona (ITA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21K)
Vincitori: Emma Bilham (SUI), Gregory Barnaby
20200725
25/07/2020
Hardman Waterville
Waterville (IRL)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
20200725
25/07/2020
ÖTILLÖ SwimRun Engadin
Maloja (SUI)
SwimRun ( 5.8K - 39.6K - 9)
Otillo SwimRun
Otillo SwimRun World Series
Vincitori: Team Gravelines Triathlon (Guillaume Heneman, Rémi Mariette FRA)
20200725
25/07/2020
Amfibiemannen
Stockholm (SWE)
SwimRun
Otillo SwimRun
Otillo SwimRun Merit Races
20200315
15/03/2020
Sesc Triathlon
Edizione 32
Caiobá (BRA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
Vincitori: Djenyfer Arnold (BRA) e Manel Messias (BRA)
20200315
15/03/2020
Ironman 70.3 Campeche
Campeche (MEX)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
Vincitori: Jackie Hering (USA) e Matthew Hanson (USA)
20200314
14/03/2020
Mooloolaba ITU Triathlon World Cup
Mooloolaba (AUS)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
ITU
ITU Triathlon World Cup
1^ tappa
Vincitori: Vicky Holland (GBR) e Ryan Syssons (NZL)
20200314
14/03/2020
Hero SwimRun
Buzios (BRA)
SwimRun
Otillo SwimRun
Otillo SwimRun Merit Races
Vincitori (40K): Isabelle Lund (SWE) e Rafael Chieza Fortes Garcia
20200311
11/03/2020
Florida Double Anvil Triathlon
Clermont, Florida (USA)
Ultra Triathlon (7.6 - 360 - 84.4K)
IUTA
IUTA World Cup
Vincitori: Jessica Deree (USA, double) e Bart Schuster (USA, triple)
20200308
08/03/2020
Punta Umbria ETU Duathlon European Championships AG
Punta Umbria (ESP)
Duathlon Standard (10 - 40 - 5K)
ITU
European Championship
Podi Italiani: Sprint F70-74, 2 Lucia Soranzo; Standard M40-44, 2 Huber Rossi
20200308
08/03/2020
Punta Umbria ETU Duathlon European Championships Paratriathlon
Punta Umbria (ESP)
Duathlon Sprint (5 - 20 - 2.5K)
ITU
European Championship
Podi Italiani, PTS2: 2 Alessandro Carvani Minetti
20200307
07/03/2020
GP Extreme São Carlos
São Carlos (BRA)
Triathlon 111 (1 - 100 - 10K)
GP Extreme Series
Vincitori: Beatriz Neres Orzechowski e Vinicius Canhedo (BRA)
20200307
07/03/2020
Punta Umbria ETU Duathlon European Championships Elite U23
Punta Umbria (ESP)
Duathlon Standard (10 - 40 - 5K)
ITU
European Championship
Vincitori: Elite, Lisa Perterer (AUT) e Benjamin Choquert (FRA); U23, Marta Pintanel Raymundo (ESP) e Krilan Le Bihan (FRA)
20200307
07/03/2020
Punta Umbria ETU Duathlon European Championships Junior AG
Punta Umbria (ESP)
Duathlon Sprint (5 - 20 - 2.5K)
ITU
European Championship
Vincitori Junior: Carla Domínguez Torner e Jose Ignacio Galvez Ponce (ESP)
20200307
07/03/2020
Ironman 70.3 Taupo New Zealand
Taupo (NZL)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
Gara solo Age Group
20200307
07/03/2020
Ironman New Zealand
Edizione 36
Taupo (NZL)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Ironman
Vincitori: Teresa Adam (NZL) e Joe Skipper (GBR)
20200301
01/03/2020
Duathlon di Solomeo
Edizione 1
Corciano (ITA)
Duathlon Sprint (5 - 20 - 2.5K)
Tesla Tri-Cup Umbria
2^ tappa
Perugia Triathlon
Vincitori: Giulia Renzini (Foligno Triathlon Winner) e Tommaso Paoletti (Firenze Triathlon)
20200301
01/03/2020
Buffalo Duathlon Cross Sprint
Edizione 6
Capaccio Paestum (ITA)
Cross Duathlon (3 - 18 - 1.5K)
Aurora Triathlon
Vincitori: Adele Riccitelli (Aurora Triathlon) e Salvatore Attianese (Canottieri Napoli)
20200301
01/03/2020
Ironman 70.3 Bariloche
Edizione 3
Bariloche (ARG)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
Gara solo Age Group
20200301
01/03/2020
Husky Long Course Triathlon
Edizione 15
Huskisson (AUS)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Vincitori: Sarah Crowley (AUS) e Mitchell Cunningham (AUS)
20200301
01/03/2020
Cheile Gradistei ETU Winter Triathlon Mixed Relay European Championships
Cheile Gradistei (ROU)
Winter Triathlon (1.5 - 2.65 - 2K)
ITU
European Championship
Vincitori: Russia
20200301
01/03/2020
ÖTILLÖ SwimRun Catalina
Edizione 1
Catalina Island (USA)
SwimRun
Otillo SwimRun
Otillo SwimRun World Series
Vincitori Donne: Wild Envol (Fanny Kuhn e Desirée Andersson, SWE); vincitori Uomini: Team Envol (Nicolas Remires FRA e Francesc De Lanuza Gimeno ESP); vincitori Mix: Team Envol Switzerland/Vigor (Sabina Rapelli SUI e Alexis Charrier FRA)
20200229
29/02/2020
Devonport ITU World Paratriathlon Series
Devonport (AUS)
Paratriathlon (0.750 - 20 - 5K)
ITU
ITU World Paratriathlon Series
Vincitori ITA: Anna Barbaro e Charlotte Bonin (PTVI)
20200229
29/02/2020
Devonport OTU Sprint Triathlon Oceania Cup
Devonport (AUS)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
ITU
Oceania Championship
Vincitori: Ainsley Thorpe (NZL) e Marcel Walkington (AUS)
20200229
29/02/2020
Cheile Gradistei ETU Winter Triathlon European Championships
Cheile Gradistei (ROU)
Winter Triathlon (4.5 - 7.950 - 6K)
ITU
European Championship
Vincitori Elite: Svetlana Sokolova (RUS) e Pavel Andreev (RUS)
20200229
29/02/2020
SwimRun Uruguay
Edizione 3
La Paloma, Rocha (URU)
SwimRun
Aquaticrunner SwimRun World Qualifying
Vincitori: Yaly Pagés (URU) e Santiago Aldao (URU)
20200223
23/02/2020
Duathlon Blue Tribune
Edizione 3
Cagliari (ITA)
Duathlon Sprint (5 - 20 - 2.5K)
Blue Tribune
Vincitori: Alice Capone (Raschiani Triathlon Pavese) e Fabrizio Baralla (Tri Team Sassari)
20200223
23/02/2020
Duathlon Omino di Ferro
Edizione 2
Livorno (ITA)
Cross Duathlon (2.5 - 6 - 1.25K)
Campionati Regionali
Livorno Triathlon
Vincitori: Ilenia Nicolucci (Livorno Triathlon) e Gabriele Salini (707 Triathlon)
20200223
23/02/2020
Sabaudia Duathlon di Carnevale
Sabaudia (ITA)
Duathlon Sprint (5 - 20 - 2.5K)
AS Guida Sicura
Vincitori: Sofia Terrinoni (Green Hill) e Diego Boraschi (Torrino Roma Triathlon)
20200223
23/02/2020
Ironman 70.3 Geelong
Geelong (AUS)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
Vincitori: Hannah Wells (NZL) e Josh Amberger (AUS)
20200223
23/02/2020
Ironman 70.3 Bangsaen
Edizione 2
Bangsaen (THA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
Gara solo Age Group
20200222
22/02/2020
Triathlon Indoor Castelmaggiore
Castelmaggiore (ITA)
Triathlon Indoor
CSI Bologna
20200221
21/02/2020
Ironman 70.3 Oman
Edizione 2
Muscat (OMA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
Gara solo Age Group
20200216
16/02/2020
GP Extreme Penha
Penha (BRA)
Triathlon 111 (1 - 100 - 10K)
GP Extreme Series
Vincitori: Beatriz Neres (BRA) e Santiago Ascenço (BRA)
20200216
16/02/2020
Powerman Portugal Mafra
Edizione 1
Mafra, Lisboa (POR)
Duathlon Middle (10 - 56.5 - 10K)
Powerman
Vincitori: Nina Zoller (SUI) e Seppe Odeyn (BEL)
20200215
15/02/2020
Challenge Wanaka Half
Wanaka (NZL)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Challenge
Asia Pacific Championship
Vincitori: Radka Kahlefeldt Vodickova (CZE) e Braden Currie (NZL)
20200214
14/02/2020
Ultraman Florida
Clermont, Florida (USA)
Triathlon 3 Day (10 - 423 - 84K)
Ultraman
Vincitori: Dede Griesbauer (USA) e Steven Keller (USA)
20200209
09/02/2020
Asiago ITU Winter Triathlon World Championship Squadre
Rotzo (ITA)
Winter Triathlon
ITU
World Championship
Squadre più Age Group
Vincitori: Russia
20200209
09/02/2020
Broccoletto Bike Run
Edizione 20
Custoza, Sommacampagna (ITA)
Multisport (20K mtb - 10K trail)
Vincitori: Emil Bardini e Stefano Goffi (ITA)
20200209
09/02/2020
Triathlon Internacional de Santos
Edizione 29
Santos (BRA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
Vincitori: Luisa Baptista (BRA) e Manoel Messias (BRA)
20200208
08/02/2020
Asiago ITU Winter Triathlon World Championship Individuali
Rotzo (ITA)
Winter Triathlon
ITU
World Championship
Elite U23 Paratriathlon
Vincitori: Daria Rogozina (RUS) e Pavel Andreev (RUS)
20200208
08/02/2020
Hell of the West
Goondiwindi (AUS)
Triathlon Half (2 - 80 - 20K)
Spirit Tri Series
2^ tappa
Vincitori: Kerry Morris (AUS) e Simon Hearn (AUS)
20200207
07/02/2020
Ironman 70.3 Dubai
Edizione 5
Dubai (UAE)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
Vincitori: Imogen Simmonds (SUI) e Bart Aernouts (BEL)
20200202
02/02/2020
Winter Triathlon Valbondione
Edizione 1
Valbondione (ITA)
Winter Triathlon (6 - 10 - 10K)
Vincitori: Dorotea Viola Gilioli (SAI Frecce Bianche) e Giuseppe Lamastra (ITA Trisports.it)
20200202
02/02/2020
X3MA Duathlon cross
Eboli (ITA)
Cross Duathlon (3 - 14 - 1.5K)
Aurora Triathlon
Vincitori: Marianna Mastrangelo (ITA Aurora Triathlon) e Sandro Iovanella (ITA Hyppo Kampos Triathlon)
20200202
02/02/2020
Duathlon Sprint del Drago
Edizione 5
Terni (ITA)
Duathlon Sprint (5 - 20 - 2.5K)
Tesla Tri-Cup Umbria
1^ tappa
Terni Triathlon
Vincitori: Sofia Terrinoni (ITA Green Hill) e Leonardo Carletti (ITA, Leone)
20200202
02/02/2020
Lanzarote International Duathlon
Teguise, Lanzarote (ESP)
Duathlon Sprint (5 - 20 - 2.5K)
Vincitori: Bella Bayliss (ENG) e Andrés Cendan Llorens (ESP)
20200201
01/02/2020
XTERRA Wellington
Wellington (NZL)
Cross Triathlon (1.5 - 30 - 10K)
XTERRA
XTERRA World Tour
1^ tappa
Vincitori: Kate Bramley (AUS) e Ryan Sissons (NZL)
20200131
31/01/2020
Israman 113
Edizione
Eilat (ISR)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Spirit Tri Series
1^ tappa
Vincitori: Nicola Spirig (SUI) e Diego Van Looy (BEL)
20200131
31/01/2020
Israman 226
Eilat (ISR)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Spirit Tri Series
1^ tappa
Vincitori: Antonina Reznikov (ISR) e Omri Gazit (ISR)
20200126
26/01/2020
Trindoor Try to Tri Vimercate
Vimercate (ITA)
Indoor Triathlon
20200126
26/01/2020
Duathlon Città di Prato
Edizione 2
Prato (ITA)
Duathlon Sprint (5 - 20 - 2.5K)
Atomica Triathlon
Vincitori: Marta Bernardi (ITA Tri Evolution) e Marco Corti (ITA Zerotrenta Brescia)
20200126
26/01/2020
Ironman 70.3 South Africa
Buffalo City, East London (RSA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
Vincitori: Flora Duffy (BER) e Matt Trautman (RSA)
20200119
19/01/2020
Winter Triathlon Cogne Campionati Italiani
Cogne (ITA)
Winter Triathlon (6 - 12- 9K)
FITri
Campionati Italiani
Elite, Junior, AG, Squadre
Trisports.it
Vincitori: Sandra Mairhofer (ITA Granbike Triathlon) e Giuseppe Lamastra (ITA Trisports.it)
20200111
11/01/2020
The Sahara Triathlon 113
Edizione 2
Taghit (ALG)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Vincitori: Alena Vratna (CZE) e Petr Vabrousek (CZE)
20200111
11/01/2020
The Sahara Triathlon 226
Edizione 2
Taghit (ALG)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Vincitori: Valentyna Solarova (SLO) e Oussam H. Berrouane (ALG)
20200111
11/01/2020
Tauranga Half Triathlon
Edizione 31
Mount Maunganui (NZL)
Triathlon Half (2 - 90 - 21K)
Vincitori: Hannah Wells (NZL) e Kyle Smith (NZL)
20200104
04/01/2020
Winter Ledroman
Ledro (ITA)
Winter Triathlon (2 - 4 - 2K)
Ledroman
Vincitori: Pamela Schiavini (ITA) e Jacopo Butturini (ITA)
20200104
04/01/2020
Harbin Winter Triathlon World Cup
Harbin (CHN)
Winter Triathlon
ITU
Winter Triathlon World Cup
Vincitori: Daria Rogozina (RUS) e Pavel Andreev (RUS)
20191215
15/12/2019
Trindoor Try to Tri Vimercate
Vimercate (ITA)
Indoor Triathlon
20191215
15/12/2019
Challenge Daytona
Daytona (USA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Challenge
20191214
14/12/2019
Fodaxman Extreme Triathlon
Santa Caterina (BRA)
Triathlon Full Extreme (3.8 - 180 - 42.2K)
XTRI World Tour
20191214
14/12/2019
Rotorua Half
Rotorua (NZL)
Triathlon Half (2 - 90 -21.1K)
20191208
08/12/2019
Ice Triathlon
Edizione 7
Guardiagrele (ITA)
Cross Triathlon (0.250 - 20 - 7.9K)
20191208
08/12/2019
Dakar ATU Sprint Triathlon African Cup
Dakar (SEN)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
ITU
20191208
08/12/2019
Ironman 70.3 Indian Wells-La Quinta 
Indian Wells, California (USA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20191208
08/12/2019
St. Croix Triathlon
St. Croix, Virgin Islands (USA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
20191207
07/12/2019
Ironman 70.3 Bahrain
Manama, Bahrain (BHR)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
Middle East Championship
20191207
07/12/2019
Ironman 70.3 Taupo 
Taupo (NZL)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20191207
07/12/2019
AlohaMan Extreme
Waimea, Hawaii (USA)
Triathlon Full Extreme (3.8 - 180 - 42.2K)
20191201
01/12/2019
Duathlon Sprint Castel Fusano MTB
Edizione 8
Lido di Ostia, Castel Fusano (ITA)
Cross Duathlon (3 - 15 - 1.5K)
FITri
Campionati Regionali
20191201
01/12/2019
Ironman Argentina
Mar del Plata (ARG)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Ironman
South American Championship
20191201
01/12/2019
Ironman 70.3 Western Australia 
Busselton (AUS)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20191201
01/12/2019
Ironman Western Australia
Busselton (AUS)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Ironman
20191201
01/12/2019
Challenge Florianopolis
Florianopolis (BRA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Challenge
20191201
01/12/2019
Patagonman
Edizione 2
Puerto Chacabuco (CIL)
Triathlon Full Extreme (3.8 - 180 - 42.2K)
XTRI World Tour
20191201
01/12/2019
Ironman 70.3 Cartagena 
Cartagena (COL)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20191201
01/12/2019
Subic Bay South East Asian Games (Triathlon)
Subic Bay (PHI)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
20191130
30/11/2019
Luxor ATU Sprint Duathlon African Championships & Pan Arab Championships
Luxor (EGY)
Duathlon Sprint (5 - 20 - 2.5K)
20191129
29/11/2019
Ultraman Hawaii
Edizione 35
Kailua-Kona, Hawaii (USA)
Triathlon 3 Day (10 - 421 - 84K)
Ultraman
World Championship
20191124
24/11/2019
Duathlon Trail del Sinnai
Edizione 5
Pineta di Sinnai (ITA)
Cross Duathlon (4 - 15 - 2K)
20191124
24/11/2019
Indoor Triathlon Sport Planet Forlì
Forlì (ITA)
Indoor Triathlon
20191124
24/11/2019
Ironman 70.3 Western Sydney 
Sydney (AUS)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20191124
24/11/2019
Challenge Iskandar Puteri
Iskandar Puter (MAS)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21K)
Challenge
20191124
24/11/2019
Ironman Cozumel
Cozumel (MEX)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Ironman
Latin American Championship
20191124
24/11/2019
ÖTILLÖ SwimRun Malta
La Valletta (MLT)
SwimRun (8,9K - 30,1K - 8T)
Otillo SwimRun
Otillo SwimRun World Series
20191124
24/11/2019
5150 Nelson Mandela Bay 
Nelson Mandela Bay (RSA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
5150
20191124
24/11/2019
Laguna Phuket Triathlon
Edizione 26
Laguna Phuket (THA)
Triathlon (1.8 - 50 - 12K)
20191124
24/11/2019
Ironman Arizona
Tempe, Arizona (USA)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Ironman
20191123
23/11/2019
XTERRA Dwellingup
Edizione 1
Dwellingup (AUS)
Cross Triathlon (1.5 - 30 - 10K)
XTERRA
20191123
23/11/2019
Dakhla ATU Sprint Triathlon African Cup
Dakhla (MOR)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
ITU
20191123
23/11/2019
Knysna Extreme Triathlon
Knysna (RSA)
Triathlon Full Extreme (3.8 - 180 - 42.2K)
20191117
17/11/2019
Duathlon MTB Gole del Nera
Edizione 2
Narni Scalo (ITA)
Cross Duathlon
20191116
16/11/2019
Duathlon Cross Laghi Teaterno Coppa Abruzzo Molise
Laghi Teaterno, Chieti Scalo (ITA)
Cross Duathlon
Uisp
Campionati Regionali
20191116
16/11/2019
Long Course Weekend Jervis Bay
Jervis Bay (AUS)
Triathlon 3 Day
Long Course Weekend
20191110
10/11/2019
Duathlon Valtenesi
Calvagese della Riviera (ITA)
Cross Duathlon
20191110
10/11/2019
Top Gun Bike Run
Istrana (ITA)
Duathlon
20191110
10/11/2019
Ironman 70.3 São Paulo
São Pulao (BRA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20191110
10/11/2019
Ironman 70.3 Xiamen 
Xiamen (CHN)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20191110
10/11/2019
Santo Domingo ITU Triathlon World Cup
Santo Domingo (DOM)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
ITU
ITU Triathlon World Cup
20191110
10/11/2019
Challenge Cape Town
Cape Town (RSA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Challenge
20191110
10/11/2019
MiamiMan
Miami (USA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
20191103
03/11/2019
Duathlon del Salento
Edizione 9
Seclì (ITA)
Duathlon Sprint (5 - 20 - 2.5K)
20191103
03/11/2019
Duathlon MTB Piediluco
Edizione 3
Piediluco (ITA)
Cross Duathlon
20191103
03/11/2019
Ironman 70.3 Argentina South American Championship 
Buenos Aires (ARG)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
South American Championship
20191103
03/11/2019
Noosa Triathlon Multi Sport Festival 
Queensland (AUS)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
20191103
03/11/2019
Ironman 70.3 Los Cabos 
Los Cabos (MEX)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20191103
03/11/2019
Ironman 70.3 Turkey
Belek (TUR)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20191102
02/11/2019
Lima ITU Triathlon World Cup
Lima (PER)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
ITU
ITU Triathlon World Cup
20191102
02/11/2019
Ironman Florida
Panama City Beach, Florida (USA)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Ironman
20191027
27/10/2019
Duathlon dei Trulli
Edizione 11
Alberobello (ITA)
Duathlon Sprint (5 - 20 - 2.5K)
20191027
27/10/2019
Grand Prix Triathlon ITA Bari 3^ tappa
Bari (ITA)
Triathlon Super Sprint
FITri
Grand Prix Triathlon ITA
20191027
27/10/2019
Revolution Triathlon Internazionale di Roma Sprint
Edizione 1
Porto Turistico di Roma (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
Forhans Cup
20191027
27/10/2019
Sardinia Triathlon Golfo dell'Asinara
Porto Torres (ITA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
20191027
27/10/2019
Challenge Salvador
Salvador (BRA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Challenge
20191027
27/10/2019
Ibiza Half Triathlon
Edizione 4
Ibiza (ESP)
Triathlon Half (2 - 80 - 20K)
20191027
27/10/2019
Miyazaki ITU Triathlon World Cup
Miyazaki (JPN)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
ITU
ITU Triathlon World Cup
20191027
27/10/2019
Ironman 70.3 Marrakech 
Marrakech (MAR)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20191027
27/10/2019
5150 Subic Bay Philippines 
Subic Bay (PHI)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
5150
20191027
27/10/2019
Ironman 70.3 Waco 
Waco, Texas (USA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20191027
27/10/2019
SwimRun NC
Hanging Rock State Park (USA)
SwimRun
Otillo SwimRun
Otillo SwimRun Merit Races
20191027
27/10/2019
XTERRA Maui World Championship
Edizione 24
Kapalua, Maui, Hawaii (USA)
Cross Triathlon (1.5 - 31 - 10.5K)
XTERRA
World Championship
20191026
26/10/2019
Grand Prix Triathlon ITA Bari 3^ tappa
Bari (ITA)
Triathlon Super Sprint
FITri
Grand Prix Triathlon ITA
20191026
26/10/2019
Revolution Triathlon Internazionale di Roma Medio
Edizione 1
Porto Turistico di Roma (ITA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
20191026
26/10/2019
Ocean Lava Istria
Vrsar (CRO)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ocean Lava Series
20191026
26/10/2019
Long Course Weekend Mallorca
Alcudia (ESP)
Triathlon 3 Day
Long Course Weekend
20191026
26/10/2019
Ocean Lava Lanzarote
Edizione 10
Puerto del Carmen, Lanzarote (ESP)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ocean Lava Series
20191026
26/10/2019
Ironman 70.3 Langkawi 
Langkawi (MAS)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20191026
26/10/2019
Ironman Malaysia
Langkawi (MAS)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Ironman
20191026
26/10/2019
HITS Palm Springs
Palm Springs, California (USA)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
HITS Series
20191020
20/10/2019
Sabaudia Triathlon Olimpico
Sabaudia (ITA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
20191020
20/10/2019
Triathlon Olimpico Città Porto Recanati
Edizione 3
Porto Recanati (ITA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
20191020
20/10/2019
The Elephant Triathlon Olimpico Trasimeno
Edizione 1
Tuoro sul Trasimeno (ITA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
20191020
20/10/2019
Olimpiade Multidisciplinare Città di Pisa Triathlon
Edizione 2
Pisa (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
20191020
20/10/2019
Duathlon Città di Pavia
Edizione 9
Pavia (ITA)
Duathlon Sprint (5 - 20 - 2.5K)
20191020
20/10/2019
Triathlon Olimpico di Scario
San Giovanni a Piro (ITA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
20191020
20/10/2019
Triathlon Sprint San Vito Lo Capo
Edizione 12
San Vito Lo Capo (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
20191020
20/10/2019
Challenge Anhui
Anhui (CHN)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Challenge
20191020
20/10/2019
Challenge Anhui Half
Anhui (CHN)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Challenge
20191020
20/10/2019
Ironman 70.3 Shanghai 
Shanghai (CHN)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20191020
20/10/2019
Ironman 70.3 Goa 
Goa (IND)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20191020
20/10/2019
Super League Triathlon Malta Championship
La Valletta (MLT)
Triathlon
Super League Triathlon
SLT Championship Series
20191020
20/10/2019
Funchal ITU Paratriathlon World Cup
Funchal (POR)
Paratriathlon (0.750 - 20 - 5K)
ITU
ITU Paratriathlon World Cup
20191020
20/10/2019
5150 Ekurhuleni  
City of Ekurhuleni (RSA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
5150
20191020
20/10/2019
Ironman 70.3 Arizona 
Tempe, Arizona (USA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20191019
19/10/2019
Borgo Egnazia Half Tri
Edizione 1
Fasano (ITA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
20191019
19/10/2019
Ogliastra SwimRun
Edizione 1
Cardedu (ITA)
SwimRun
CSEN Italian SwimRun Series
20191019
19/10/2019
Olimpiade Multidisciplinare Città di Pisa Duathlon
Edizione 2
Pisa (ITA)
Duathlon Sprint (5 - 20 - 2.5K)
20191019
19/10/2019
Ironman 70.3 Coquimbo 
Coquimbo (CIL)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20191019
19/10/2019
Challenge Mallorca
Edizione 6
Peguera (ESP)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Challenge
20191019
19/10/2019
ICAN Gandia
Edizione 6
Gandia (ESP)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
ICAN Triathlon Series
20191019
19/10/2019
ICAN Gandia 113
Edizione 5
Gandia (ESP)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
ICAN Triathlon Series
20191019
19/10/2019
ÖTILLÖ SwimRun Cannes
Edizione 1
Cannes (FRA)
SwimRun (8,7K - 29,9K - 10T)
Otillo SwimRun
Otillo SwimRun World Series
20191019
19/10/2019
Tongyeong ITU Triathlon World Cup
Tongyeong (KOR)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
ITU
ITU Triathlon World Cup
20191019
19/10/2019
Super League Triathlon Malta Championship
La Valletta (MLT)
Triathlon
Super League Triathlon
SLT Championship Series
20191019
19/10/2019
Azores Triton
Sao Miguel, Azzorre (POR)
Triathlon 3 Day (4.5 - 150 - 30K)
Triton World Series
20191019
19/10/2019
Funchal ETU Sprint Triathlon European Cup
Funchal (POR)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
ITU
ETU Triathlon European Cup
20191019
19/10/2019
Ironman 70.3 North Carolina 
Wilmington (USA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20191019
19/10/2019
The Great Floridian
Clermont, Florida (USA)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
20191014
14/10/2019
Doha World Beach Games Aquathlon
Doha (QAT)
Aquathlon (2.5 - 0.750 - 2.5K)
ITU
World Beach Games
20191013
13/10/2019
Duathlon del Meier Città di Alessandria
Alessandria (ITA)
Duathlon Sprint (5 - 20 - 2.5K)
20191013
13/10/2019
Trofeo Triathlon CUS Bari Zero Barriere
Edizione 3
Bari (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
20191013
13/10/2019
Triathlon Olimpico della Versilia
Edizione 2
Camaiore (ITA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
Qualitry Series
Qualitry
20191013
13/10/2019
Breeze SwimRun Nordico Romagnolo
Milano Marittima (ITA)
SwimRun
CSEN Italian SwimRun Series
20191013
13/10/2019
Fantini Club Triathlon Mixed Relay Cervia
Cervia (ITA)
Triathlon Mixed Relay
20191013
13/10/2019
Fantini Club Triathlon Sprint Cervia
Edizione 4
Cervia (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
20191013
13/10/2019
Triathlon Sprint Città di Santa Marinella
Santa Marinella (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
20191013
13/10/2019
30 Eggs Triathlon Cross
Baia di Trentova, Agropoli (ITA)
Cross Triathlon (0.750 - 15 - 4K)
20191013
13/10/2019
30 Eggs Triathlon Sprint
Baia di Trentova, Agropoli (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
20191013
13/10/2019
Ironisland Triathlon Medio
Portopalo di Capo Passero (ITA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
20191013
13/10/2019
Ironisland Triathlon Sprint
Portopalo di Capo Passero (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
20191013
13/10/2019
Triathlon Sorso Sennori
Edizione 4
Sorso (ITA)
Cross Triathlon
FITri
Campionati Regionali
20191013
13/10/2019
Triathlon Sprint Città di Savona
Edizione 4
Savona (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
20191013
13/10/2019
Duathlon Brinzio
Brinzio (ITA)
Multisport (15 mtb - 10K)
20191013
13/10/2019
Winterman Xtreme
Decin (CZE)
Triathlon Full Extreme (3.8 - 180 - 42.2K)
20191013
13/10/2019
Tri-Factor Thailand
Hua Hin (THA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
Tri-Factor Series
20191013
13/10/2019
Ironman Louisville
Louisville, Kentucky (USA)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Ironman
20191012
12/10/2019
Triathlon Cervia Campionati Italiani Elite U23
Cervia (ITA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
FITri
Campionati Italiani
20191012
12/10/2019
30 Eggs Aquathlon Sprint
Baia di Trentova, Agropoli (ITA)
Aquathlon (1.5 - 0.750 - 1.5K)
20191012
12/10/2019
ProTour FETRI
Pontevedra (ESP)
Triathlon Super Sprint (0.250 - 6 - 2K)
20191012
12/10/2019
Spirit of 78
Freixo, Porto (POR)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
20191012
12/10/2019
IronStar 226
Sochi (RUS)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
20191012
12/10/2019
Ironman Hawaii
Edizione 43
Kailua-Kona, Hawaii (USA)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Ironman
World Championship
20191006
06/10/2019
Forte Village Challenge Sardinia
Pula (ITA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
ANNULLATO
20191006
06/10/2019
Super Final Circuit WE Multisport Triathlon
Capoliveri (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
ANNULLATO
20191006
06/10/2019
Aeolian Charity Triathlon Olimpico
Edizione 2
Lipari (ITA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
20191006
06/10/2019
Aquathlon Sprint Memorial Massimiliano Bartoletti
Edizione 1
Pisa (ITA)
Aquathlon
20191006
06/10/2019
Triathlon Città di Pesaro
Edizione 1
Pesaro (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
20191006
06/10/2019
Triathlon Olimpico Ostia
Roma (ITA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
ANNULLATO
20191006
06/10/2019
Aquathlon dei Due Mari
Edizione 2
Taranto (ITA)
Aquathlon
20191006
06/10/2019
Lonaba Cross Duathlon
Edizione 1
Roana (ITA)
Cross Duathlon
20191006
06/10/2019
Barcelona Triathlon
Barcelona (ESP)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
20191006
06/10/2019
Epic Landus SwimRun
Vitoria Gasteiz (ESP)
SwimRun (5,2K - 29,5K)
Otillo SwimRun
Otillo SwimRun Merit Races
20191006
06/10/2019
Ironman Barcelona
Calella (ESP)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Ironman
20191006
06/10/2019
Alhandra ETU Triathlon Mixed Relay Clubs European Championships
Alhandra (POR)
Triathlon Mixed Relay
ITU
European Championship
20191006
06/10/2019
Alanya ETU Sprint Triathlon European Cup
Edizione 29
Alanya (TUR)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
ITU
ETU Triathlon European Cup
20191005
05/10/2019
Triathlon Sprint MTB Portonovo
Portonovo (ITA)
Cross Triathlon
20191005
05/10/2019
Super Final Circuit WE Multisport Duathlon ANNULATO
Capoliveri (ITA)
Duathlon Sprint (5 - 20 - 2.5K)
20191005
05/10/2019
Triathlon Sprint di Lerici
Edizione 13
Lerici (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
20191005
05/10/2019
Ironman 70.3 Lanzarote 
Club La Santa, Lanzarote (ESP)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20191005
05/10/2019
Natureman
Edizione 9
Les Salles-sur-Verdon (FRA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
20191005
05/10/2019
Allgaeu SwimRun
Allgaeu (GER)
SwimRun (3,5K - 23,5K - 6T)
Otillo SwimRun
Otillo SwimRun Merit Races
20191005
05/10/2019
Deca UltraTri Mexico
Leon (MEX)
Ultra Triathlon (38 - 1800 - 422K)
IUTA
IUTA World Cup
20191005
05/10/2019
Blacklake Xtreme Triathlon
Zabljak (MNE)
Triathlon Full Extreme (3.8 - 180 - 42.2K)
XTRI World Tour
20191005
05/10/2019
Alanya ITU Paratriathlon World Cup
Alanya (TUR)
Paratriathlon (0.750 - 20 - 5K)
ITU
ITU Paratriathlon World Cup
20191005
05/10/2019
Las Vegas Triathlon
Las Vegas (USA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
20191004
04/10/2019
Toroman Ultraman Triatlón
La Rinconada (ESP)
Ultra Triathlon (10 - 125 - 288 - 84.4K)
20191003
03/10/2019
InfinitriMan
Edizione 3
Castellon (ESP)
Ultra Triathlon (10 - 421 - 84K)
20191003
03/10/2019
UltraKing
Edizione 2
Puebla de Alcocer Siruela (ESP)
Ultra Triathlon (10 - 421 - 84.4K)
20190929
29/09/2019
Elbaman
Edizione 15
Marina di Campo, Elba (ITA)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
20190929
29/09/2019
Elbaman73
Marina di Campo, Elba (ITA)
Triathlon Half (1.9 - 94 - 21K)
20190929
29/09/2019
Triathlon Lignano Campionati Italiani Mixed Relay 2+2
Lignano Sabbiadoro (ITA)
Triathlon Mixed Relay (0.250 - 5 - 1.5K)
FITri
Campionati Italiani
20190929
29/09/2019
Triathlon Lignao Sprint Coppa Crono Age Group
Lignano Sabbiadoro (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
FITri
Coppa Crono
20190929
29/09/2019
5150 Triathlon Buenos Aires 
Buenos Aires (ARG)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
5150
20190929
29/09/2019
Grand Prix Duathlon FRA Le Poinconnet 5^ tappa - finale
Le Poinconnet (FRA)
Duathlon
Grand Prix Duathlon FRA
20190929
29/09/2019
Manx Xtreme Triathlon
Isle of Man (GBR)
Triathlon Full Extreme (3.8 - 180 - 42.2K)
XTRI World Tour
20190929
29/09/2019
Super League Triathlon Jersey Championship
Jersey (GBR)
Triathlon Enduro (0.300 - 5 - 2K)
Super League Triathlon
SLT Championship Series
20190929
29/09/2019
Ironman 70.3 Cozumel 
Cozumel (MEX)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20190929
29/09/2019
Ironman 70.3 Portugal 
Cascais (POR)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20190929
29/09/2019
Ironman Taiwan
Penghu (TWN)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Ironman
20190929
29/09/2019
Ironman 70.3 Augusta 
Augusta, Georgia (USA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20190929
29/09/2019
Ironman Chattanooga
Chattanooga, Tennessee (USA)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Ironman
20190929
29/09/2019
Virginia Quintuple Anvil
Lake Anna State Park (USA)
Ultra Triathlon (19 - 900 - 211K)
IUTA
IUTA World Cup
20190928
28/09/2019
EpicBlue SwimRun Italia Long
Edizione 1
Finale Ligure (ITA)
SwimRun
EpicBlue
20190928
28/09/2019
Triathlon Sprint Lignano Campionati Italiani Individuali
Lignano Sabbiadoro (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 19,2 - 5K)
FITri
Campionati Italiani
20190928
28/09/2019
Hispaman
Peniscola (ESP)
Triathlon Full Extreme (3.8 - 180 - 42.2K)
XTRI World Tour
20190928
28/09/2019
Super League Triathlon Jersey Championship
Saint Helier, Jersey (GBR)
Triathlon Enduro (0.300 - 5 - 2K)
Super League Triathlon
SLT Championship Series
20190928
28/09/2019
XTERRA Korea
Wonju-si (KOR)
Cross Triathlon (1.5 - 30 - 10K)
XTERRA
20190928
28/09/2019
Ironman Maryland
Cambridge, Maryland (USA)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Ironman
20190922
22/09/2019
Licata Triathlon Sprint League
Edizione 1
Licata (ITA)
Aquathlon Super Sprint (0.750 - 0.400 - 0.750K)
20190922
22/09/2019
Licata Triathlon Sprint League
Edizione 1
Licata (ITA)
Duathlon Super Sprint (2.5 - 10 - 1K)
20190922
22/09/2019
Licata Triathlon Sprint League
Edizione 1
Licata (ITA)
Triathlon Super Sprint (0.400 - 10 - 2.5K)
20190922
22/09/2019
3end Endine Lake Olympic Triathlon
Spinone al Lago (ITA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
20190922
22/09/2019
Duathlon per l'Alzheimer
Edizione 1
Brescia (ITA)
Cross Duathlon
20190922
22/09/2019
Portosole Sanremo Olympic Triathlon
Edizione 18
Sanremo (ITA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
20190922
22/09/2019
Triathlon Olimpico Gennargentu
Edizione 1
Fonni (ITA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
FITri
Campionati Regionali
20190922
22/09/2019
5150 Cervia Emilia Romagna 
Edizione 3
Cervia (ITA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
5150
20190922
22/09/2019
Ironman 70.3 Emilia Romagna 
Edizione 1
Cervia (ITA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20190922
22/09/2019
Triathlon Race 2019
Edizione 1
Palmi (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
20190922
22/09/2019
Triathlon Olimpico di Baldassarre
Edizione 5
Chiaverano (ITA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
Qualitry Series
Qualitry
20190922
22/09/2019
Triathlon Sprint Porto Ceresio 6^ tappa
Porto Ceresio (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 19 - 5.1K)
Forhans Cup
20190922
22/09/2019
Ocean Lava Lido di Jesolo Triathlon Sprint
Jesolo (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
Ocean Lava Series
20190922
22/09/2019
Ironman 70.3 Rio de Janeiro 
Rio de Janeiro (BRA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20190922
22/09/2019
XTERRA Kunming
Edizione 1
Kunming (CHN)
Cross Triathlon (1.5 - 30 - 10K)
XTERRA
20190922
22/09/2019
Challenge Madrid
Madrid (ESP)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Challenge
20190922
22/09/2019
Ironman 70.3 Weymouth 
Dorset (GBR)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20190922
22/09/2019
Ironman Gurye
Korea (KOR)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Ironman
20190922
22/09/2019
Constanta ETU Sprint Triathlon European Cup
Constanta (ROM)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
ITU
ETU Triathlon European Cup
20190922
22/09/2019
Ironman 70.3 Slovenian Istria 
Edizione 1
Koper (SLO)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20190922
22/09/2019
Escape to Miami Triathlon
Miami (USA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
Life Time Tri Series
20190922
22/09/2019
Life Time Tri Miami Challenge
Miami (USA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
Life Time Tri Series
20190922
22/09/2019
Orcas Island SwimRun
Orcas Island (USA)
SwimRun
Otillo SwimRun
Otillo SwimRun Merit Races
20190921
21/09/2019
Ironman Italy Emilia Romagna
Edizione 3
Cervia (ITA)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Ironman
20190921
21/09/2019
Paratriathlon Lido di Alsium
Ladispoli (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
FITri
Circuito Paratriathlon
20190921
21/09/2019
Tri-Factor China
Quzhou (CHN)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
Tri-Factor Series
20190921
21/09/2019
Weihai ITU Triathlon World Cup
Weihai (CHN)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
ITU
ITU Triathlon World Cup
20190921
21/09/2019
Desafio Donana
Edizione 10
Sanlucar de Barrameda (ESP)
Multisport
20190921
21/09/2019
Solvalla SwimRun
Solvalla (FIN)
SwimRun (5,8K - 33K)
Otillo SwimRun
Otillo SwimRun Merit Races
20190921
21/09/2019
Bearman XXL Extreme Triathlon
Amélie Les Bains (FRA)
Triathlon Full Extreme (3.8 - 180 - 42.2K)
20190921
21/09/2019
Grand Prix Triathlon FRA La Baule 5^ tappa
La Baule (FRA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
Grand Prix Triathlon FRA
20190921
21/09/2019
XTERRA Altifort (Long Distance)
Edizione 2
Megeve (FRA)
Cross Triathlon Long (1.9 - 60 - 20K)
XTERRA
ANNULLATO
20190921
21/09/2019
ÖTILLÖ SwimRun 1000 Lakes
Wesenberg (GER)
SwimRun (7,560K - 34,640K - 10T)
Otillo SwimRun
Otillo SwimRun World Series
20190915
15/09/2019
Acquarena Aquathlon
Edizione 7
Bressanone (ITA)
Aquathlon
20190915
15/09/2019
Duathlon Pietravairano
Edizione 1
Pietravairano (ITA)
Duathlon
20190915
15/09/2019
Aquathlon Città di Catanzaro
Edizione 4
Catanzaro (ITA)
Aquathlon
20190915
15/09/2019
Irondelta Triathlon Olimpico
Edizione 28
Lido delle Nazioni (ITA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
20190915
15/09/2019
Triathlon Olimpico di Policastro
Policastro Bussentino (ITA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
20190915
15/09/2019
Aquarius Aquathlon Lido Paradiso
Edizione 13
Trapani (ITA)
Aquathlon
20190915
15/09/2019
Triathlon del Drago Città di Terni
Edizione 5
Terni (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
20190915
15/09/2019
Kuota TriO Peschiera Triathlon Sprint
Peschiera del Garda (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
Volkswagen TriO Series
20190915
15/09/2019
Ironman 70.3 Xi'an
Xi'an (CHN)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20190915
15/09/2019
Valencia ETU Triathlon Mixed Relay U23 European Championships
Valencia (ESP)
Triathlon Mixed Relay
ITU
European Championship
20190915
15/09/2019
Valencia Triathlon
Valencia (ESP)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
20190915
15/09/2019
Grand Prix Duathlon FRA Vairé 4^ tappa
Vairé (FRA)
Duathlon Enduro (1,4-10-2,8-10-1,4K)
Grand Prix Duathlon FRA
20190915
15/09/2019
Ventouxman
Lapalud, Station Mont Serein (FRA)
Triathlon Half (2 - 90 - 20K)
20190915
15/09/2019
Ironman Wales
Pembrokeshire (GBR)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Ironman
20190915
15/09/2019
XTERRA Japan
Marunuma (JPN)
Cross Triathlon (1.2 - 25 - 10K)
XTERRA
20190915
15/09/2019
Ironman 70.3 Atlantic City 
Atlantic City (USA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20190915
15/09/2019
Ironman 70.3 Superfrog
Imperial Beach (USA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20190915
15/09/2019
Life Time Tri Tempe
Tempe (USA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
Life Time Tri Series
20190914
14/09/2019
Irondelta Triathlon Sprint
Edizione 28
Lido delle Nazioni (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
20190914
14/09/2019
Triathlon Sprint del Barbarossa
Edizione 5
Lodi (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
20190914
14/09/2019
Kuota TriO Peschiera Triathlon Olimpico
Peschiera del Garda (ITA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
Volkswagen TriO Series
20190914
14/09/2019
Zagreb ETU Triathlon Junior European Cup
Zagreb (CRO)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
ITU
ETU Junior European Cup
20190914
14/09/2019
5150 Aarhus 
Aarhus (DEN)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
5150
20190914
14/09/2019
Valencia ETU Paratriathlon European Championships
Valencia (ESP)
Paratriathlon (0.750 - 20 - 5K)
ITU
European Championship
20190914
14/09/2019
Valencia ETU Triathlon U23 European Championships
Valencia (ESP)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
ITU
European Championship
20190914
14/09/2019
Evergreen Endurance
Chamonix (FRA)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
20190914
14/09/2019
Agadir ATU Triathlon African Cup
Agadir (MOR)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
ITU
20190914
14/09/2019
Challenge Almere Long Distance Triathlon European Championships
Almere (NED)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Challenge
European Championship
20190914
14/09/2019
XTERRA Netherlands
Ameland Island (NED)
Cross Triathlon (1.5 - 37 - 12K)
XTERRA
XTERRA European Tour
20190914
14/09/2019
SwimRun Poland Solina
Solina (POL)
SwimRun (5,5K - 40K - 12T)
Otillo SwimRun
Otillo SwimRun Merit Races
20190914
14/09/2019
Challenge Davos
Davos (SUI)
Triathlon Half (1.9 - 54,4 - 21K)
Challenge
20190914
14/09/2019
Malibu Long Course
Malibu, California (USA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
20190908
08/09/2019
Triathlon dell'Orso Città di Biella
Edizione 2
Biella (ITA)
Triathlon Super Sprint (0.400 - 10 - 2.5K)
20190908
08/09/2019
Triathlon Sprint Città di Termoli Trofeo Avis
Edizione 2
Termoli (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
20190908
08/09/2019
Triathlon Olimpico Internazionale Cesenatico
Cesenatico (ITA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
20190908
08/09/2019
Triathlon Sprint di Valmadrera
Valmadrera (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
20190908
08/09/2019
ETT Sprint Città di Viareggio
Edizione 4
Viareggio (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
20190908
08/09/2019
Triathlon Sprint Città di Piacenza
Edizione 19
Piacenza (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
20190908
08/09/2019
Aquaticrunner XTrim Border Lagoon
Edizione 6
Lignano Sabbiadoro (ITA)
SwimRun
CSEN Italian SwimRun Series
World Championship
20190908
08/09/2019
Triathlon Internazionale di Mergozzo
Edizione 24
Mergozzo (ITA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
20190908
08/09/2019
Triathlon Sprint Città di Chioggia
Edizione 19
Chioggia (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
20190908
08/09/2019
Est! Est!! Est!!! Triathlon
Montefiascone (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
20190908
08/09/2019
Ironman 70.3 Sunshine Coast 
Mooloolaba (AUS)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20190908
08/09/2019
Wenzhou ITU Duathlon
Wenzhou (CHN)
Duathlon (5 - 30 - 5K)
ITU
ITU Multisport World Cup
20190908
08/09/2019
Banyoles ITU Paratriathlon World Cup
Banyoles (ESP)
Paratriathlon (0.750 - 20 - 5K)
ITU
ITU Paratriathlon World Cup
20190908
08/09/2019
Powerman Zofingen Duathlon Short
Zofingen (SUI)
Duathlon Standard (10 - 48 - 5K)
Powerman
20190908
08/09/2019
Powerman Zofingen ITU Long Distance Duathlon World Championship
Edizione 31
Zofingen (SUI)
Duathlon Long (10 - 150 - 30K)
Powerman
World Championship
20190908
08/09/2019
Triathlon Locarno Half
Edizione 23
Locarno (SUI)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 20K)
20190908
08/09/2019
Triathlon Locarno Olimpico
Edizione 23
Locarno (SUI)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
SwissTri Circuit
20190908
08/09/2019
Ironman 70.3 Lake Placid 
Lake Placid, New York (USA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20190908
08/09/2019
Ironman 70.3 Santa Cruz 
Santa Cruz, California (USA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20190908
08/09/2019
Ironman Wisconsin
Madison, Wisconsin (USA)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Ironman
20190907
07/09/2019
Montigglman Triathlon Cross Super Sprint
Edizione 10
Appiano sulla strada del vino (ITA)
Cross Triathlon Super Sprint (0.400 - 10 -2.5K)
20190907
07/09/2019
Triathlon Sprint Cesenatico
Cesenatico (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
20190907
07/09/2019
Esprit
Edizione 35
Montreal (CAN)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
20190907
07/09/2019
Wenzhou ITU Long Distance Triathlon
Wenzhou (CHN)
Triathlon Long (2 - 80 - 20K)
ITU
ITU Multisport World Cup
20190907
07/09/2019
Banyoles ITU Triathlon World Cup
Banyoles (ESP)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
ITU
ITU Triathlon World Cup
20190907
07/09/2019
Grand Prix Triathlon FRA Quiberon 4^ tappa
Quiberon (FRA)
Triathlon Sprint (0.750 - 19 - 5K)
Grand Prix Triathlon FRA
20190907
07/09/2019
Ironman 70.3 Nice
Nice (FRA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20190907
07/09/2019
Ironman 70.3 World Championship  
Nice (FRA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
World Championship
20190907
07/09/2019
Triathlon XL de Gerardmer
Gerardmer (FRA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
20190907
07/09/2019
Olympos X
Olympus (GRE)
Triathlon Full (4 - 191 - 40K)
20190907
07/09/2019
XTERRA Pan Am / USA Championship
Ogden (USA)
Cross Triathlon (1.5 - 28 - 10K)
XTERRA
USA Championship
20190902
02/09/2019
ÖTILLÖ The SwimRun World Championship
Sandhamn, Stockholm (SWE)
SwimRun (9,545K - 65,135K - 23T)
Otillo SwimRun
World Championship
20190901
01/09/2019
LandeSwimRun
Edizione 4
Cupramarittima (ITA)
SwimRun (1.7K - 11.5K - 4T)
CSEN Italian SwimRun Series
20190901
01/09/2019
Suviana Lake Triathlon
Lago di Suviana (ITA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
20190901
01/09/2019
Triathlon Sprint Città di Brescia Trofeo Parco delle Cave
Brescia (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
20190901
01/09/2019
Triathlon Sprint Città di Cremona
Edizione 21
Cremona (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
20190901
01/09/2019
Triathlon Città di Empoli
Edizione 1
Empoli (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
20190901
01/09/2019
Aquathlon di Grado
Grado (ITA)
Aquathlon (2.5 - 1 - 2.5K)
20190901
01/09/2019
Ravenna Cross Triathlon
Edizione 1
Ravenna (ITA)
Cross Triathlon (1 - 20 - 6.7K)
20190901
01/09/2019
Livigno Short Distance Triathlon
Livigno (ITA)
Triathlon (0.5 - 12 - 9K)
20190901
01/09/2019
The Giant Livigno Stelvio Triathlon
Livigno (ITA)
Triathlon (1.2 - 98 - 20K)
20190901
01/09/2019
Tri Week Lavarone Cross Triathlon
Lavarone (ITA)
Cross Triathlon
FITri
Circuito Cross Country
20190901
01/09/2019
Triathlon Olimpico di Mazara 5.0
Mazara del Vallo (ITA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
20190901
01/09/2019
Ironman 70.3 Zell am See-Kaprun 
Zell am See-Kaprun (AUT)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20190901
01/09/2019
Cologne226
Cologne (GER)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
20190901
01/09/2019
Sado International Triathlon
Edizione 31
Sado Island (JPN)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
20190901
01/09/2019
XTERRA Luxembourg
Rosport (LUX)
Cross Triathlon (1.5 - 30 - 10.5K)
XTERRA
XTERRA European Tour
20190901
01/09/2019
ITU World Triathlon Grand Final Lausanne Age Group Standard
Lausanne (SUI)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
ITU
World Championship
20190901
01/09/2019
ITU World Triathlon Grand Final Lausanne Paratriathlon
Lausanne (SUI)
Paratriathlon (0.750 - 20 - 5K)
ITU
World Championship
20190901
01/09/2019
ITU World Triathlon Grand Final LausanneU23/Junior Mixed Relay
Lausanne (SUI)
Triathlon Mixed Relay (0.300 - 4.8 - 0.800)
ITU
World Championship
20190831
31/08/2019
Let's Go Triathlon Grado No Draft
Grado (ITA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
20190831
31/08/2019
Tri Week Lavarone Triathlon Olimpico
Lavarone (ITA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
20190831
31/08/2019
XTERRA Dominican Republic
Las Terrenas (DOM)
Cross Triathlon (1.5 - 30 - 10K)
XTERRA
20190831
31/08/2019
Hardman
Killarney, Ireland (GBR)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
20190831
31/08/2019
The Brutal Extreme Triathlon
Llanberis, Wales (GBR)
Triathlon Full Extreme (3.8 - 180 - 42.2K)
20190831
31/08/2019
Patras Mediterranean Beach Games Aquathlon
Patras (GRE)
Aquathlon (2.5 - 1 - 2.5K)
20190831
31/08/2019
ITU World Triathlon Grand Final Lausanne Age Group Sprint
Lausanne (SUI)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
ITU
World Championship
20190831
31/08/2019
ITU World Triathlon Grand Final Lausanne Elite
Lausanne (SUI)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
ITU
ITU World Triathlon Series
20190831
31/08/2019
Janosik Slovak Xtreme Triathlon
Terchova (SVK)
Triathlon Full Extreme (3.8 - 180 - 42.2K)
XTRI World Tour
20190831
31/08/2019
ÖTILLÖ Sprint Final 15K
Utö Gruvbryggan (SWE)
SwimRun (2,640K - 11,950K - 9T)
Otillo SwimRun
Otillo SwimRun World Series
20190830
30/08/2019
Icon Xtreme
Edizione 4
Livigno (ITA)
Triathlon Full Extreme (3.8 - 195 - 42.2K)
XTRI World Tour
20190830
30/08/2019
Austria Triathlon Podersdorf
Edizione 32
Podersdorf (AUT)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
20190830
30/08/2019
Gigathlon Czech Republic
Racice Melnik (CZE)
Multisport
Gigathlon
20190830
30/08/2019
ITU World Triathlon Grand Final Lausanne Junior
Lausanne (SUI)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
ITU
World Championship
20190830
30/08/2019
ITU World Triathlon Grand Final Lausanne Under 23
Lausanne (SUI)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
ITU
World Championship
20190829
29/08/2019
Double Ultra Triathlon City of Tri
Edizione 15
Panevezys (LTU)
Ultra Triathlon (7.6 - 360 - 84.4K)
IUTA
IUTA World Cup
20190827
27/08/2019
Swissultra Quintuple
Buchs (SUI)
Ultra Triathlon (19 - 900 - 211K)
IUTA
IUTA World Cup
20190826
26/08/2019
Triathlon del Villoresi
Nerviano (ITA)
Cross Triathlon Super Sprint
20190825
25/08/2019
Triathlon Città di Cuneo
Edizione 26
Cuneo (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
20190825
25/08/2019
Duathlon di Solarolo
Solarolo (ITA)
Duathlon Sprint (5 - 20 - 2.5K)
20190825
25/08/2019
Trentino SwimRun
Edizione 2
Lago di Caldonazzo (ITA)
SwimRun
CSEN Italian SwimRun Series
20190825
25/08/2019
Trans Voralberg Triathlon
Bodensee (AUT)
Triathlon (1.2 - 93 - 12K)
Spirit Tri Series
20190825
25/08/2019
Karlovy Vary ITU Triathlon World Cup
Karlovy Vary (CZE)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
ITU
ITU Triathlon World Cup
20190825
25/08/2019
Ironman Vichy
Vichy (FRA)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Ironman
20190825
25/08/2019
Mont Blanc Man Triathlon
Edizione 16
Lac de Passy (FRA)
Triathlon Half (1.9 - 71 - 20K)
20190825
25/08/2019
Ironman 70.3 Bintan 
Bintan (INA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20190825
25/08/2019
Ironman 70.3 Dún Laoghaire 
Dun Laoghaire (IRL)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20190825
25/08/2019
Rabat African Games Triathlon Mixed Relay
Rabat (MAR)
Triathlon Mixed Relay (0.300 - 4.8 - 0.800)
20190825
25/08/2019
Chicago Triathlon
Chicago (USA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
Life Time Tri Series
20190825
25/08/2019
Ironman 70.3 Maine 
Old Orchard Beach (USA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20190825
25/08/2019
Ironman 70.3 Traverse City 
Traverse City (USA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20190825
25/08/2019
XTERRA Hawai'i Island
Kohala Coast (USA)
Cross Triathlon (0.750 - 15 - 5K)
XTERRA
20190824
24/08/2019
Aquathlon della Torre
Carovigno (ITA)
Aquathlon (2.5 - 1 - 2.5K)
FITri
Campionati Regionali
20190824
24/08/2019
Cava Prati SwimRun
Verona (ITA)
SwimRun
CSEN Italian SwimRun Series
20190824
24/08/2019
XTERRA Sleeping Giant
Thunder Bay (CAN)
Cross Triathlon (1.2 - 24 - 10.6K)
XTERRA
20190824
24/08/2019
Triathlon Estonia
Aksi, Tartu County (EST)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
20190824
24/08/2019
Ironman 70.3 Vichy 
Vichy (FRA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20190824
24/08/2019
Rabat African Games Triathlon Sprint
Rabat (MAR)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
20190823
23/08/2019
Ironman 70.3 Chattanooga 
Chattanooga (USA)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20190822
22/08/2019
Unhautorized Triathlon
Milano Marittima (ITA)
Triathlon Promo (1 - 19 - 5K)
20190822
22/08/2019
Triathlon San Giuliano
Edizione 13
Lido San Giuliano Mare (ITA)
Triathlon Promo (0.750 - 9 - 2.5K)
20190822
22/08/2019
Swissultra Deca
Buchs (SUI)
Ultra Triathlon (38 - 1800 - 422K)
IUTA
IUTA World Cup
20190821
21/08/2019
Satana Duathlon
Viano (ITA)
Cross Duathlon Enduro (2 - 7 - 2 - 7 - 2K)
20190818
18/08/2019
Ironman Mont-Tremblant
Mont-Tremblant (CAN)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Ironman
20190818
18/08/2019
XTERRA Canmore
Canmore (CAN)
Cross Triathlon (1.5 - 27 - 10K)
XTERRA
20190818
18/08/2019
Ironman Copenhagen
Copenaghen (DEN)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Ironman
20190818
18/08/2019
Allgau Triathlon
Edizione 37
Immenstadt (GER)
Triathlon Half (1.9 - 80 - 21K)
20190818
18/08/2019
XTERRA Germany
Zittau (GER)
Cross Triathlon (1.5 - 36 - 10K)
XTERRA
XTERRA European Tour
20190818
18/08/2019
Kecskemét ETU Sprint Triathlon European Cup
Kecskemét (HUN)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
ITU
ETU Triathlon European Cup
20190818
18/08/2019
Tokyo ITU World Olympic Qualification Event Mixed Relay
Tokyo (JPN)
Triathlon Mixed Relay (0.300 - 7.4 - 2K)
Olimpiadi
Tokyo 2020 Olympic Event
20190818
18/08/2019
Ocean Lava Poland Full
Bydgoszcz (POL)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Ocean Lava Series
20190818
18/08/2019
Ocean Lava Poland Half
Bydgoszcz (POL)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ocean Lava Series
20190817
17/08/2019
Duathlon Farindola Campionati Italiani UISP
Farindola (ITA)
Cross Duathlon (3 - 15 - 1.5K)
Campionati Italiani
20190817
17/08/2019
Tokyo ITU World Olympic Qualification Event Elite Men
Tokyo (JPN)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
Olimpiadi
Tokyo 2020 Olympic Event
20190817
17/08/2019
Tokyo ITU World Olympic Qualification Event Paratriathlon
Tokyo (JPN)
Paratriathlon (0.750 - 20 - 5K)
Olimpiadi
Tokyo 2020 Olympic Event
20190817
17/08/2019
5150 Bela Bela 
Bela Bela (RSA)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
5150
20190817
17/08/2019
Inferno Triathlon
Schiltorn (SUI)
Multisport (3.1 - 97 - 30 - 25K)
20190817
17/08/2019
Ironman Kalmar
Kalmar (SWE)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
Ironman
20190816
16/08/2019
Tokyo ITU World Olympic Qualification Event Elite Women
Tokyo (JPN)
Triathlon Olympic (1.5 - 40 - 10K)
Olimpiadi
Tokyo 2020 Olympic Event
20190816
16/08/2019
Challenge Samorin The Championship
Edizione 3
Samorin (SVK)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Challenge
World Championship
20190815
15/08/2019
Embrunman
Embrun (FRA)
Triathlon Full (3.8 - 180 - 42.2K)
20190812
12/08/2019
Swissultra Double Deca
Buchs (SUI)
Ultra Triathlon (76 - 3600 - 844K)
IUTA
IUTA World Cup
20190811
11/08/2019
Triathlago di Osiglia
Edizione 22
Osiglia (ITA)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
20190811
11/08/2019
Ironman 70.3 Calgary 
Calgary, Alberta (CAN)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Ironman 70.3
20190811
11/08/2019
Challenge Turku
Edizione 5
Turku (FIN)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
Challenge
20190811
11/08/2019
ICAN Nordhausen 113
Nordhausen (GER)
Triathlon Half (1.9 - 90 - 21.1K)
ICAN Triathlon Series
20190811
11/08/2019
Riga ETU Triathlon Junior European Cup
Riga (LET)
Triathlon Sprint (0.750 - 20 - 5K)
ITU
ETU Triathlon E