L’elenco delle gare di triathlon più importanti, in Italia e all’estero, che si disputano nel fine settimana.
Durante il week end, TRIrace si aggiornerà e racconterà la cronaca, con approfondimenti, video, foto e le classifiche complete.
Focus sul fine settimana dell’1, 2 e 3 giugno 2018.
FOTOGALLERY TRIRACE
VIDEO DADDO3 RISULTATI
ITALIA
01-06-2018
Campionati Italiani Paratriathlon
Porto Sant’Elpidio (FM)
Triathlon Sprint, 0.750 – 20 – 5K
I CAMPIONI ITALIANI
(complete)
DONNE
S2
PLEBANI VERONICA YOKO ITA, 707 1:38:59
V1
BARBARO ANNA ITA, WOMAN TRIATHLON ITAL 1:29:52
W2
VELLUCCI CHIARA ITA, A.S.MINERVA ROMA 1:49:44
UOMINI
S2
VALORI GIANLUCA ITA, ASD YOU CAN 1:22:35
S4
MIRABILE GIAN FILIPPO ITA, ASD ZENA TRI TEAM 1:16:46
S5
GAVA MAURO ITA, TRITEAMPORDENONE 1:08:20
V1
CAPPANNA LORIS NATALE ITA, CESENA TRIATHLON 1:19:03
V2
ROMEO MAURIZIO ITA, DERMOVITAMINA B) SID 1:06:58
W1
CASELLI FABRIZIO ITA, FIRENZE TRI 1:22:51
W2
ACHENZA GIOVANNI ITA, G.S. FIAMME AZZURRE 1:07:56
01/03-06-2018
Garmin WE TRI
Riva del Garda (TN)
TOP 3 GENERALE FULL
DONNE
1 RAVELLI LAURA ITA, TRIATHLON BERGAMO 11:00:57
2 BANNWOLF KERSTIN GER 11:21:27
3 LUPINI MARA ITA, STEEL TRIATHLON BERGAMO 13:23:37
UOMINI
1 MELONI ERMES ITA, DESENZANO TRIATHLON 9:54:24
2 RUGGERI CRISTOFER ITA, CANOTTIERI GARDA 10:01:39
3 FOLCHINI MAURO ITA, SOCIETÀ CANOTTIERI GARDA SALÒ 10:08:18
STAFFETTE
1 401 BERTI G. PREVITALI E. CAPPONI T. ITA, OROBIC TEAM STAFF 9:01:45 0:49:16 5:22:35 2:49:56
TOP 3 GENERALE HALF
DONNE
1 TAVERNINI MARIALUISA ITA, CUS TRENTO TRIATHLON 5:02:29
2 BENEDETTI MARTA ITA 5:25:53
3 SCANAVACCA GIOVANNA ITA, DOLOMITICA NUOTO CTT 6:19:17
UOMINI
1 PAROLARI MICHELE ITA, 33 TRENTINI TRIATHLON 4:31:00
2 BOMBARDELLI PATRICK ITA, DOLOMITICA NUOTO CTT 4:46:06
3 PASTORE ENRICO ITA, DESENZANO TRIATHLON 4:49:19
STAFFETTE
1 454 DEGASPERI A CONZATTI A GISMONDI F. ITA, DEGA TEAM STAFF 4:32:29 0:29:06 2:26:23 1:37:00
2 451 MOLINARI G. TESINI D. ANTONIOLI I. ITA, TEAM MOLINARI STAFF 4:55:02 0:22:45 3:05:31 1:26:46
3 460 DOGANA M. LUCCHISANI M. NAPOLITANO A. ITA, TEAM DOGANA STAFF 5:10:25 0:32:57 3:05:29 1:32:00
4 457 FONTANA D. FIOR A. VERGURA C. ITA, TEAM FONTANA STAFF 5:39:24 0:29:03 3:22:38 1:47:44
02-06-2018
Cagliari ITU Triathlon World Cup
6^ tappa ITU World Cup
Cagliari
Triathlon Sprint, 0.750 – 19 – 5K
TOP 3
(complete)
DONNE
1 Lisa Perterer 1991 AUT 7 01:00:13
2 Taylor Spivey 1991 USA 1 01:00:13
3 India Lee 1988 GBR 29 01:00:14
4 Verena Steinhauser 1994 ITA 8 01:00:19
7 Alice Betto 1987 ITA 3 01:00:47
8 Ilaria Zane 1992 ITA 18 01:01:08
UOMINI
1 Delian Stateff 1994 ITA 15 00:54:45
2 Hayden Wilde 1997 NZL 9 00:54:49
3 Davide Uccellari 1991 ITA 51 00:54:54
9 Gianluca Pozzatti 1993 ITA 23 00:55:22
02/03-06-2018
Campionati Italiani Giovanili Triathlon e Aquathlon
Triathlon Città di Porto Sant’Elpidio
8^ edizione
Porto Sant’Elpidio (FM)
Venerdì 1 giugno
Triathlon Sprint Porto Sant’Elpidio
TOP 3
(complete)
DONNE
1 263 PARODI FEDERICA ITA, T.D. RIMINI 1 S1 1 1:06:21
2 261 PAPAIS SARA ITA, T.D. RIMINI 2 S1 2 1:06:46
3 292 SPIMI SHARON ITA, TTR 3 S1 3 1:07:02
UOMINI
1 1 SOLDATI GIULIO ITA, T.D. RIMINI 1 S1 1 0:59:19
2 2 AZZANO NICOLA ITA, THE HURRICANE S.S.D. 2 S1 2 0:59:27
3 5 SPINAZZE’ FEDERICO ITA, SILCA ULTRALITE 3 S1 3 0:59:36
Sabato 2 giugno
Campionati Italiani Aquathlon Giovani
Cat. Junior, Youth B e Youth A
TOP 3
(complete)
JUNIOR
DONNE
1 SEREGNI BIANCA ITA, RASCHIANI TRI PAVESE 0:21:25
2 ARPINELLI COSTANZA ITA, A.S.MINERVA ROMA 0:22:08
3 BONACINA CARLOTTA ITA, RASCHIANI TRI PAVESE 0:22:35
UOMINI
1 RAGAZZO NICOLO’ ITA, PPRTEAM 0:21:46
2 STRADA NICOLO’ ITA, TTR 0:21:59
3 PERRI MATTEO CARLO ITA, A.S.MINERVA ROMA 0:22:33
YOUTH B
DONNE
1 PRESTIA ANGELICA ITA, PIANETA ACQUA 0:12:13
2 TERRINONI ELISA ITA, A.S.MINERVA ROMA 0:12:32
3 ERMAN DOGA’ ITA, SBR 0:12:42
UOMINI
1 CROCIANI ALESSIO ITA, TTR 0:10:48
2 NONINO MATTEO ITA, CUS UDINE 0:11:00
3 CATTABRIGA FILIPPO ITA, A.S.MINERVA ROMA 0:11:01
YOUTH A
DONNE
1 GRECO MYRAL ITA, TTR 0:12:22
2 ROSAMILIA VALENTINA ITA, A.S.MINERVA ROMA 0:12:35
3 BADINI CONFALONIERI ADELAIDE ANNA ITA, CUNEO1198 TRITEAM 0:12:38
UOMINI
1 GIOVANNINI PIETRO ITA, TTR 0:11:44
2 CANTU’ LEONARDO ITA, RASCHIANI TRI PAVESE 0:11:45
3 ESPUNA LARRAMONA MIGUEL ITA, MUGELLO TRIATHLON 0:11:53
Domenica 3 giugno
Coppa Italia Triathlon U23 e Criterium Universitario
TOP 3 JUNIOR
DONNE
1 ARPINELLI COSTANZA ITA, A.S.MINERVA ROMA 1 JU 1:03:56
2 BONACINA CARLOTTA ITA, RASCHIANI TRI PAVESE 2JU 1:04:49
3 COCCHI CHIARA ITA, AMICI DEL NUOTO VVF 3 JU 1:04:52
UOMINI
1 STRADA NICOLO ‘ITA, TTR 1 JU 0:56:41
2 RAGAZZO NICOLO’ ITA, PPRTEAM 2 JU 0:57:08
3 ZAMO’ FEDERICO ITA, THE HURRICANE S.S.D. 3 JU 0:58:00
02-06-2018
Triathlon del Roero
15^ edizione
Sommariva Perno (CN)
Triathlon Sprint, 0.750 – 20 – 5K
TOP 3
(complete)
DONNE
1 30 GOKCEK ESRA NUR TUR, TUR-TURKEY 1 S1 1 1:03:51
2 1 VISAGGI SILVIA ITA, DDS 2 S1 2 1:05:48
3 2 DERME ALESSANDRA ITA, BASE RUNNING TRIATHL 1 S2 3 1:08:44
UOMINI
1 51 SIMONIGH NICOLO’ ITA, ASD SPEZIA TRIATHLO 1 S2 1 0:57:00
2 52 RUFFINATI LUCA ITA, CUS TORINO TRIATHLON 2 S2 2 0:58:00
3 54 FOPPOLO PIETRO ITA, RASCHIANI TRI PAVESE 3 S2 3 0:58:14
02-06-2018
Triathlon di Monterosi in riva al lago
1^ edizione
Trofeo Cavalieri
Monterosi (VT)
Triathlon Sprint, 0.750 – 20 – 5K
02-06-2018
Triathlon Sprint San Giovanni in Persiceto
San Giovanni in Persiceto (BO)
Triathlon Sprint, 0.850 – 20 – 5K
TOP 3
(complete)
DONNE
1 352 FERLAZZO FRANCESCA ITA, ASD SPEZIA TRIATHLO – S1 1 1:04:31
2 351 SIGNORINI VERONICA ITA, TRIATHLON CREMONA ST – S2 2 1:05:16
3 354 RINIERI GIULIA ITA, MODENA TRIATHLON – S4 3 1:07:59
UOMINI
1 1 MOZZACHIODI ELIA ITA, ASD SPEZIA TRIATHLO – S2 1 0:57:06
2 3 BUFFA NICOLA ITA, VERONA TRIATHLON KM – S3 2 0:57:16
3 4 PIRANI LUCA ITA, PROJECT ULTRAMAN LE – S1 3 0:57:45
03-06-2018
Challenge Venice
3^ edizione
Venezia, ITA
Triathlon 226, 3.8 – 180 – 42.2K
Triathlon lungo (VLD), 3.8 – 133 – 22K
TOP 3 226
DONNE
1 Lisa Roberts (Stati Uniti) 9h18’58”
2 Jenny Nae (Svezia) 9h39’10”
3 Pleuni Hooijman (Olanda) 10h06’37”
UOMINI
1 Jaroslav Kovacic (Slovenia) 8h06’45”
2 Cameron Wurf (Australia) 8h15’12”
3 Dylan McNeice (Nuova Zelanda) 8h23’19”
TOP 3 LUNGO VLD (Venice Long Distance)
DONNE
1 PEDERZOLI LAURA PPR TRIATHLON TEAM M2 07:11:56
2 SANTANA ABIGAIL USA S2 07:23:11
3 REINHOLD STEPHANIE USA S3 07:43:44
UOMINI
1 TIOZZO GIANMARIA LIGERTRI S2 06:23:06
2 LUCIANI STEFANO SPORTEGO M1 06:27:35
3 MICHELET DANIELE PINARELLO TRIATHLON TEAM S4 06:31:50
PODI #ITAFINISHER CHALLENGE
WOMEN
S3
1 BARBA BEATRICE ASD TRIO EVENTS ITA S3 11:46:45
3 POIATTI VERA RASCHIANI TRIATHLON PAVESE ITA S3 12:47:01
S4
1 GAMMELLA NUNZIA AURORA TRIATHLON ASD ITA S4 12:14:48
M1
2 FRESCHI DEBORA CUS UDINE ITA M1 11:37:48 – 9^ assoluta
M2
2 GALASSO PAOLA TRIABASILEA ITA M2 13:24:09
M4
1 MARIA ROSARIA LAZZARI ASD SALENTO TRIATHLON ITA M4 13:35:27
MEN
S3
3 RIZZO MATTIA POLISPORTIVA SAN VITO ITA S3 09:52:19
S4
3 430 DALEDO LUCA AUTONOSATE ITA S4 10:04:29
M2
1 302 BARDINI ENRICO ASD SCHIANTARELLI ASOLA ITA M2 09:38:45 – 11° assoluto
M3
2 342 CRISTANTE FABRIZIO POLISPORTIVA VENEZIA TRIATHLON ITA M3 10:47:29
M4
1 361 SPÖGLER GÜNTHER ASV SCHWIMMCLUB BRIXEN ITA M4 11:10:31
2 365 PEDROTTI SEVERINO FERSEN ITA M4 11:49:57
3 366 MANFREDI LUCIANO ANTONIO PORTA SARAGOZZA BOLOGNA ITA M4 12:30:36
M5
1 368 NIZZOLA ROBERTO SSD SCHIANTARELLI ASOLA ITA M5 12:40:02
2 369 GIACOPUZZI WALTER SPORTSLIFE ITA M5 13:06:18
M8
1 370 SCOLARI ARMANDO FRIESIAN TEAM ITA M8 15:26:05
03-06-2018
Triathlon di Trani
Trani (BT)
Triathlon Sprint, 0.750 – 20 – 5K
TOP 3
(complete)
DONNE
1 VECCHIONE SERENA 01.15.25
2 LO VAGLIO ROSSANA BN2000 TRIATHLON 01.16.16
3 MANCO SABRINA ASD NEST 01.16.46
UOMINI
1 RONCONE MARCELLO OTRE’ TRIATHLON TEAM 01.01.55
2 INSALATA MICHELE OTRE’ TRIATHLON TEAM 01.02.16
3 VILLAZALA CARTON CHRISTIAN ASD NEST 01.02.33
03-06-2018
Duathlon delle Ville Tuscolane
1^ edizione
Frascati (RM)
Duathlon Sprint Mtb, 3 – 14 – 1.5K
TOP 3
(complete)
DONNE
1 BATTENTI SARA ITA, GREEN HILL – S1 1:10:51
2 SORGI KARIN ITA, BRIGANTI D’ABRUZZO – M2 1:12:22
3 SILEI LAURA ITA, PERUGIA TRIATHLON – M1 1:17:29
UOMINI
1 MILITO LORENZO ITA, TERRA DELLO SPORT – S3 1:01:01
2 TODINI ANDREA ITA, F.I.TRI. – S4 1:01:40
3 D’ALBENZO RICCARDO ITA, ASD 3.4 FUN – M1 1:03:32
03-06-2018
Campionati Italiani di triathlon medio
Triathlon Medio di Lovere
Ecorace Triathlon Series
Lovere (BG)
Triathlon 113, 1.9 – 85 – 21K
TOP 3
(complete)
DONNE
1 Elisabetta Curridori 4h32’23″
2 Margie Santimaria 4h34’23”
3 Maria Alfonsa Sella 4h50’54”
UOMINI
1 Marcello Ugazio in 3h55’29”
2 Mattia Ceccarelli 4h01’24”
3 Mattia Camporesi 4h03’36”
A SQUADRE
FEMMINILI
1 Woman Triathlon 15:36:01
2 Padova Triathlon 16:43:43
3 Cesena Triathlon 16:54:18
MASCHILI
Asd Torino Triathlon 12:24:40
TD Rimini 12:57:28
Cesena Triathlon 13:00:50
ESTERO
02-06-2018
Ironman 70.3 Hawaii
Kohala Coast – Hawaii, USA
Triathlon 113, 1.9 – 90 – 21.1K
(solo Age Group)
TOP 3
(complete)
DONNE
1 Crombie, Fiona NZL 1 1 32 00:27:58 02:44:18 01:35:15 04:52:32
2 Killam, Carly USA 1 2 44 00:30:47 02:39:28 01:41:28 04:56:19
3 Harrison, Lauren USA 1 3 45 00:32:47 02:38:22 01:40:57 04:57:14
UOMINI
1 Perreault, Chuck CAN 1 1 1 00:26:43 02:18:21 01:32:11 04:21:46
2 Viola, Ritch USA 2 2 2 00:26:36 02:18:31 01:34:51 04:24:51
3 Fuentes, Jorge MEX 1 3 3 00:26:25 02:23:15 01:30:57 04:25:20
02-06-2018
IronStar 113
Sochi, RUS
Triathlon 113, 1.9 – 90 – 21.1K
02-06-2018
Taizhou ASTC Triathlon Asian Cup
Taizhou, CHI
Triathlon olimpico, 1.5 – 40 – 10K
02-06-2018
Wasserstadt Triathlon
Hannover-Limmer, GER
Triathlon 226, 3.8 – 180 – 42.2K
02-06-2018
XTERRA Portugal
16^ tappa XTERRA World Tour
5^ tappa XTERRA European Tour
Golega, POR
Cross Triathlon Full, 1.5 – 35 – 9K
TOP 3 PRO
DONNE
1 Brigitta Poor, HUN 02:48:27
2 Carina Wasle, AUT 02:56:01
3 Eva Gracia Gonzalez, ESP 02:59:40
MEN
1 Ruben Ruzafa, ESP 02:27:02
2 Peter Lehmann, GER 02:33:58
3 Rui Dolores, POR 02:36:22
02-06-2018
Bundesliga Triathlon Kraichgau
1^ tappa Bundesliga Triathlon
Kraichgau, GER
Triathlon Sprint, 0.750 – 20 – 5K
TOP 3
DONNE
1 Moana-Veale, Tamsyn AUS 1993 Schwalbe Team Krefelder Kanu Klub 0:55:42
2 Kovács, Zsófia HUN 1988 SG Triathlon Witten 0:55:42
3 Klamer, Rachel NED 1990 EJOT Team TV Buschhütten 0:55:44
TEAM FEMMINILI
1 EJOT Team TV Buschhütten Punkte
2 SG Triathlon Witten Punkte
3 Platzziffer
UOMINI
1 Pujades, Anthony FRA 1991 EJOT Team TV Buschhütten 0:49:21
2 Lehmann, Csongor HUN 1999 Triathlon Witten 0:49:26
3 Van Egdom, Jorik GER 1995 Triathlon Potsdam 0:49:27
TEAM MASCHILI
1 EJOT Team TV Buschhütten Punkte
2 Triathlon Potsdam Punkte
3 KiologIQ Team Saar Punkte
02-06-2018
Triathlon de Sion
1^ tappa della National League 2018
Sion, SUI
Triathlon Sprint, 0.800 – 18 – 5K
02-06-2018
Ocean Lava Ireland 2018 – Hardman Olympic
Dingle-Slea Head, IRL
Triathlon Olimpico, 1.5 – 40 – 10K
02/03-06-2018
Dnipro, UKR
Sabato 2 giugno
Dnipro ETU Sprint Triathlon European Cup
Triathlon Sprint, 0.750 – 20 – 5K
TOP 3
(complete)
DONNE
1 Yuliya Yelistratova 1988 UKR 01:00:13
2 Andreia Ferrum 1995 POR 01:00:32
3 Sofiya Pryyma 1998 UKR 01:00:56
UOMINI
1 Jan Volar 1992 CZE 00:52:54
2 Oleksiy Syutkin 1985 UKR 00:52:58
3 Jonathan Zipf 1986 GER 00:52:59
6 Andrea Secchiero 1988 ITA 00:53:23
02/03-06-2018
Mar Pulpi, ESP
Sabato 2 giugno
Campeonato de Espana de Triatlon Relay
Triathlon Super Sprint, 0.250 – 6 – 1.65K
Domenica 3 giugno
Campeonato de Espana de Triatlon Super Sprint por Clubes
Triathlon Super Sprint, 0.250 – 6 – 1.65
03-06-2018
Challenge “The Championship”
Samorin, SLK
Triathlon 113, 1.9 – 90 – 21.1K
TOP 3
DONNE
1 Lucy Charles GBR 4:06:10
2 Anne Haug GER 4:07:58
3 Radka Vodickova CZE 4:11:40
UOMINI
1 Lionel Sanders CAN 3:43:28
2 Sebastian Kienle GER 3:44:32
3 Florian Angert GER 3:47:22
PODI #ITAFINISHER
M60
3 Aldo Nobili
03-06-2018
Ironman 70.3 Kraichgau
Kraichgau, GER
Triathlon 113, 1.9 – 90 – 21.1K
TOP 3
(complete)
DONNE
1 Laura Philipp GER 4:20:50
2 Daniela Sämmler GER 4:31:16
2 Yvonne van Vlerken NED 4:34:58
UOMINI
1 Jan Frodeno GER 3:49:05
2 Patrick Lange GER 3:55:35
3 Nicholas Kastelein AUS 3:57:13
PODI #ITAFINISHER
M18-24
1 Scarpello, Alessandro ITA 1 155 163 00:32:21 02:41:06 01:28:04 04:48:48
03-06-2018
5i50 Kraichgau
Triathlon Olimpico No Draft, 1.5 – 40 – 10K
03-06-2018
Ironman Philippines
Subic Bay, PHI
Triathlon 226, 3.8 – 180 – 42.2K
TOP 3
(complete)
DONNE
1 Liz Blatchford GBR 9:22:22
2 Dimity Lee Duke AUS 9:40:45
3 Simone Maier NZL 9:47:39
UOMINI
1 Nicholas Baldwin SEY 8:50:13
2 Cameron Brown NZL 8:56:49
3 Simon Cochrane NZL 8:58:58
03-06-2018
Ironman 70.3 Philippines
Subic Bay, PHI
Triathlon 113, 1.9 – 90 – 21.1K
(solo Age Group)
TOP 3
(complete)
UOMINI
1 Andy Wibowo IND 4:39:39
2 Giovanni Bella ITA 4:48:42 – 1° di categoria M25-29
3 Giulio Vanni ITA 4:57:32 – 2° di categoria M25-29
03-06-2018
Ironman 70.3 Victoria
Victoria, CAN
Triathlon 113, 1.9 – 90 – 21.1K
TOP 3
(complete)
DONNE
1 Rachel McBride CAN 4:28:03
2 Jen Annett CAN 4:29:23
3 Jennifer Spieldenner USA 4:31:48
UOMINI
1 Cody Beals CAN 3:54:45
2 Brent McMahon CAN 3:58:27
3 Nathan Killam CAN 4:02:50
03-06-2018
Ironman 70.3 Raleigh
Raleigh, USA
Triathlon 113, 1.9 – 90 – 21.1K
TOP 3
(complete)
DONNE
1 Kessler, Meredith USA 1 1 13 00:27:38 02:23:32 01:26:18 04:20:53
2 Jackson, Heather USA 2 2 18 00:30:38 02:21:32 01:30:30 04:25:34
3 Roy, Stéphanie CAN 3 3 19 00:30:40 02:33:51 01:19:09 04:26:39
UOMINI
1 Laundry, Jackson CAN 1 1 1 00:26:35 02:06:09 01:20:03 03:55:20
2 Chrabot, Matt USA 2 2 2 00:25:29 02:08:01 01:22:05 03:58:19
3 Libin, Alex USA 3 3 3 00:26:32 02:13:11 01:16:51 03:59:41
03-06-2018
Ironman 70.3 Durban
KwaZulu-Natal, RSA
Triathlon 113, 1.9 – 90 – 21.1K
(solo Age Group)
TOP 3
(complete)
DONNE
1 Dierks, Mariella ZAF 00:36:03 02:35:09 01:36:08 04:52:26
2 Schut, Kirsten ZAF 00:32:41 02:32:24 01:42:28 04:55:02
Van Der Vyver, Eulali ZAF 00:36:27 02:39:29 01:32:58 04:55:41
UOMINI
1 Schmitz, Ryan ZAF 00:28:52 02:16:48 01:24:06 04:15:13
2 Geldenhuys , Donovan ZAF 00:28:32 02:16:41 01:25:24 04:16:38
3 Swart, Tiaan ZAF 00:28:25 02:14:23 01:29:57 04:17:39
03-06-2018
UK Ultimate
Whitchurch, GBR
Triathlon 226, 3.8 – 180 – 42.2K
03-06-2018
Triathlon de Malaga
Malaga, ESP
Triathlon 113, 1.9 – 90 – 21.1K
03-06-2018
Rev3 Quassy
Quassy, USA
Triathlon 113, 1.9 – 90 – 21.1K
03-06-2018
Bloodwise Blenheim Palace Triathlon
Blenheim Palace, GBR
Triathlon Sprint, 0.750 – 20 – 5K
03-06-2018
XTERRA Domincan Republic
17^ tappa XTERRA World Tour
Samana, USA
Cross Triathlon Full, 1.5 – 30 – 10K
TOP 3
(complete)
DONNE
1 Fabiola Corona, MEX 2:53:48 75
2 Kara LaPoint, USA 2:56:25 67
3 Nike Matanza, USA 3:08:06 61
UOMINI
1 Josiah Middaugh, USA 2:18:35 75
2 Rom Akerson, CRC 2:21:38 67
3 Karsten Madsen, CAN 2:25:30 61
03-06-2018
VentouxMan
Piolenc-Station de Mont Serein, FRA
Triathlon 113, 2 – 90 – 20K
TOP 3
(complete)
DONNE
1. Carrie Lester 5:41:26
2. Alice Meigné 5:48:11
3. Bénédicte Perron 6:05:55
UOMINI
1. Scott De Filippis 5:07:28
2. Erik Merino 5:09:25
3. Thomas Huwiler 5:09:47
03-06-2018
Boras Swimrun
Otillo Swimrun Merit Races
Boras, SWE
Swimrun, 34.4K totali (29.5K run – 5K swim complessivi)
SONO ARRIVATE LE NUOVE TRI-SHIRT, CANOTTE E FELPE TARGATE FCZ STYLE!
ENTRA NELLO SHOP FCZ E SCEGLI IL MODELLO, IL COLORE E LA SCRITTA CHE PREFERISCI!