2018-03-04
Ocean Lava Tenerife

Tenerife, ESP

Triathlon 113, 1.9 – 90 – 21.1K
Triathlon olimpico, 1.5 – 40 – 10K

WEBSITE

TRINEWS

CLASSIFICHE COMPLETE


TRIATHLON 113


TOP 10

WOMEN
1 Dácil HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ DISA HPS TRIATLON 1 1 GGEE-44-F 04:20:38
2 Esther HERNANDEZ ALISIOS TRIATHLON 2 1 GGEE-32-F 04:56:33
3 Terhi RANTA-OJALA TRIATHLONTEAM 226 3 1 GGEE-45-F 05:03:49
4 Raquel QUEVEDO HERRERO INDEPENDIENTE 4 1 GGEE-35-F 05:08:42
5 Ines HERNANDEZ HERNANDEZ C.N. REALES 5 1 GGEE-55-F 05:09:00
6 Clau HESSE INDEPENDIENTE 6 2 GGEE-45-F 05:17:33
7 Greta NAGYISTOK BIKE4YOUTENERIFE 7 1 GGEE-39-F 05:19:22
8 Gara YANES FLEITAS TXTM 8 1 GGEE-40-F 05:20:35
9 Lacapelle CAROLINE LA CIOTAT TRIATHLON 9 3 GGEE-45-F 05:23:29
10 M. Montse RAMIREZ GOMEZ C.T FINISHER 10 1 GGEE-41-F 05:32:17

MEN
1 Guillaume ROMAIN ITZU TRI TEAM 1 1 GGEE-33-M 03:32:40
2 Pakillo FDZ-CORTÉS ALVAREZ TRAMPOLINTRIATLON 2 1 GGEE-31-M 03:43:26
3 Jose Manuel RODRIGUES ESTRANGEIRO CNATRIL 3 1 GGEE-30-M 03:46:39
4 Gabriele LA LOGGIA DISA HPS TRIATLON 4 2 GGEE-30-M 03:50:27
59 Daniel MUGICA CORRALES INDEPENDIENTE 5 2 GGEE-33-M 03:53:03
6 Simon GILL C.T TRIMEDANO 6 1 GGEE-46-M 03:55:46
7 Fernando RODRIGUEZ CAMACHO TRIDENTE TINAJO 7 1 GGEE-45-M 03:57:22
8 David ARTEAGA JEREZ C.N. REALES 8 1 GGEE-28-M 03:59:38
9 Fernando MARIAN DE DIEGO MBC CANARIAS 9 1 GGEE-44-M 03:59:53
10 Largajolli CÉDRIC PHÈNIX & DRAGOON’S PEARL 10 1 GGEE-35-M 04:01:09


#ITAFINISHER

(in ordine alfabetico)

WOMEN (1)
Anna CANEPA INDEPENDIENTE 17 1 GGEE-52-F 06:44:30

MEN (5)
Walter BONAZZI TRISANTEIDE 56 1 GGEE-55-M 04:27:15
Matteo BRAGLIA CLUB TRIATHLON OCEAN LAVA LANZAROTE 194 17 GGEE-42-M 05:28:01
Maurizio RANDO INDEPENDIENTE 204 1 GGEE-59-M 05:46:21
Ferdinando ROSSI TRI TEAM BRIANZA 154 1 GGEE-58-M 05:02:19
Danny SCALETTA C.T COSTA TEGUISE 47 6 GGEE-31-M 04:24:24


TRIATHLON OLIMPICO


TOP 5

WOMEN
1 Delioma GONZÁLEZ HERNÁNDEZ TRI ACTIV 1 1 GGEE-36-F 02:11:14 – 03:55 00:18:01
2 Katharina VOELKEL TRIATHLON TEAM BRAUNSCHWEIG 2 1 GGEE-30-F 02:24:55 – 04:49 00:31:43
3 Anne PAUL TRIANGLE TRIATHLON CLUB 3 1 GGEE-56-F 02:29:05 – 04:44 00:35:53
4 Elena PEREZ PEREZ AGUERE TRIATLON 4 1 GGEE-34-F 02:32:37 – 04:32 00:39:25
5 Yaiza Elena RODRÍGUEZ ARANDA C.T. BESTIAZULES 5 1 GGEE-40-F 02:36:22 – 05:27 00:43:09

MEN
1 Ricardo HERNÁNDEZ MARRERO DISA HPS TRIATLON 1 1 GGEE-27-M 01:53:12 – 03:30 00:00:00
2 Karim BALLI AL SOUFI ESPINOSA TRIATLÓN CLAVERÍA 2 1 GGEE-32-M 01:54:48 – 03:39 00:01:36
3 Raúl LECUONA GIL ROLDÁN C.N. REALES 3 2 GGEE-32-M 01:56:21 – 03:45 00:03:08
4 Viktors VOVRUSKO C.N. REALES 4 1 GGEE-35-M 02:01:47 – 03:41 00:08:35
5 Antonio Alexy PERDOMO CABRERA TRIDENTE TINAJO 5 1 GGEE-43-M 02:03:34


ITALIANI AL TRAGUARDO (4)
(in ordine alfabetico)

WOMEN (1)
Nicoletta DE CECCO C.T.CLARET 10 2 GGEE-33-F 02:50:21 – 10^ assoluta

MEN (3)
Alessandro AZZALI SBR TENERIFE 116 4 GGEE-53-M 02:34:58
Rosario COSENTINO ANTHUS TRIATLON 149 2 GGEE-55-M 02:44:11
Riccardo MERINGOLO CT PEJEVERDE 107 1 GGEE-56-M 02:31:04


Perché... #ioTRIamo!


SONO ARRIVATE LE NUOVE TRI-SHIRT, CANOTTE E FELPE TARGATE FCZ STYLE!
ENTRA NELLO SHOP FCZ E SCEGLI IL MODELLO, IL COLORE E LA SCRITTA CHE PREFERISCI!

TRI-SHIRT